Telegram завершит тестовую сеть TON к августу 2020 года

Новости

Несмотря на то, что Telegram прекратил свой блокчейн-проект Telegram Open Network (TON), в мае 2020 года тестовая сеть TON работала, по-видимому, почти год.

В обновлении от 6 июля официальная группа разработчиков TON на Telegram объявила, что прекратит поддержку тестовой сети для TON.Остальные валидаторы TON будут отключены к 1 августа. После этого официальный сотрудник TON порекомендовал участникам сети сохранить все свои соответствующие данные и остановить процессы тестирования.

Несмотря на то, что тестовая сеть настроена на отключение менее чем через месяц, участники сети по-прежнему смогут продолжить свои эксперименты после завершения тестовой сети.Чтобы сделать это, пользователи могут установить свои собственные валидаторы тестовой сети, более подробно описанные в трех различных документах с практическими рекомендациями, содержащими рекомендации для полного узла, валидатора и тестовых грамматик.

Тестнет запущен в сентябре 2019 года

6 сентября 2019 года Telegram запустил тестовую сеть TON для проводника и программного обеспечения для узлов. В преддверии запланированного на 31 октября прошлого года запуска этого продукта компания выпустила альфа-версию кошелька для iOS для работы со своим собственным токеном Gram.Но планы Telegram по TON так и не были полностью реализованы, так как Комиссия США по ценным бумагам и биржам неожиданно признала, что Telegram ICO на 1,7 млрд долларов незаконен в середине октября.

После продолжительной судебной тяжбы с американскими регуляторами Telegram согласилась закрыть свой проект TON, а также вернуть инвесторам 1,2 миллиарда долларов в соответствии с окончательным решением суда, утвержденным судом.Как официально объявил генеральный директор Telegram Павел Дуров, к 25 июня фирма уже возместила более 1,2 миллиарда долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий