Tencent лидирует на финансирование в размере 20 млн. Долл. США для фирмы Everledger по цепочке поставок DLT

Новости

Британская фирма Everledger, занимающаяся цепочками поставок, привлекла 20 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования, в котором принял участие китайский интернет-гигант Tencent.

«Everledger и Tencent – это естественная посадка»

После инвестиций Tencent теперь будет представлен в совете директоров Everledger, говорится в сообщении компании, опубликованном 24 сентября в Cointelegraph.

Новое финансирование поможет Everledger продолжать улучшать прозрачность, устойчивость и прослеживаемость в глобальных цепочках поставок.Линн Кемп, основатель и генеральный директор Everledger, также подчеркнула важность участия Tencent, обрисовав потенциальные возможности сотрудничества с компанией.

«Everledger и Tencent – это естественное сочетание», – заявил Кемп, объяснив, что компании разделяют стратегические, в том числе несколько решений, которые являются частью их экосистемы, в то время как компания также планирует расширить свои разработки в Китае.

В частности, Everledger планирует запустить уникальную программу для отслеживания алмазов на основе цепочки блоков, по-видимому, на основе WeChat в Tencent.Кемп заявил:

«В качестве примера мы запустим первую в мире мини-программу WeChat для бриллиантов с поддержкой цепочки блоков, объединяющую ключевые заинтересованные стороны в цепочке создания стоимости бриллиантов, цель которой – дать пользователям WeChat возможность покупать ювелирные изделия с большей прозрачностью и безопасностью».

Другие инвесторы

В новом раунде финансирования Series A приняли участие крупнейшие мировые инвесторы, такие как японский гигант розничной торговли Rakuten, американская фирма по управлению инвестициями Fidelity, венчурный фонд Bloomberg Bloomberg Beta, а также сингапурские Vickers Venture Partners и Graphene Ventures, отмечается в пресс-релизе.

Компания Everledger, основанная в 2015 году, является ведущим мировым лидером в области управления цепочками поставок с поддержкой блокчейн и отслеживания блокчейн, поскольку в мае 2018 года компания впервые применила технологию блокчейн для отслеживания алмазов.

Продукт Everledger основан на Hyperledger Fabric, а платформа IBM Blockchain обеспечивает дополнительный уровень безопасности на платформе.

23 сентября крупнейший акционер Tencent Naspers участвовал в инвестициях в 15 миллионов долларов в разработчика игр для блокчейн Immutable, который создал популярную игру для блокчейн Gods Unchained.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий