Tencent Cloud предлагает инструмент для создания дипфейков по цене 145 долларов

Новости

Tencent Cloud — поставщик облачных услуг китайского технологического гиганта Tencent — запустил новую цифровую платформу для производства людей, позволяющую пользователям создавать дипфейки любого человека на основе трехминутного видеоклипа и 100 предложений голосового материала.

Генератор дипфейков Tencent Cloud использует собственные возможности искусственного интеллекта (ИИ) Tencent для воссоздания поддельных видео отдельных лиц. Мошенники широко используют дипфейковые видео, чтобы вводить инвесторов в заблуждение, выдавая себя за видных деятелей. В 2022 году генеральный директор Tesla Илон Маск предупредил о росте числа дипфейков, выдающих себя за него для продвижения мошенничества с криптовалютой.

Как сообщает местное СМИ Jiemian, сервис Tencent Cloud может анализировать и обучаться на трехминутных видеороликах и 100 голосовых клипах для создания убедительного дипфейкового видео в течение 24 часов. Услуга по созданию дипфейков стоит примерно 1000 юаней или 145 долларов.

Версия дипфейка (слева), созданная сервисом искусственного интеллекта Tencent Cloud. Источник: Tencent (через Цземянь)

Новостное издание The Register, как сообщается, подтвердило разработку Tencent и подчеркнуло, что служба может разрабатывать дипфейки на китайском и английском языках. Создание цифровых людей предлагается в пяти стилях: реалистичный 3D, полуреалистичный 3D, мультфильм 3D, реальный человек 2D и мультфильм 2D.

Tencent намерена использовать сервис для размещения рекламных роликов в прямом эфире для китайской демографической группы. Отчет Цземяня показывает, что другие применения дипфейков могут включать в себя представление «врачей, юристов и других специалистов».

Связанный: вот как быстро обнаружить мошенническую криптовалюту — руководители кибербезопасности

Одновременно с этим другие китайские технологические гиганты, в том числе Huawei и Baidu, начали разработку собственных версий генеративных инструментов искусственного интеллекта, чтобы конкурировать с лидером рынка ChatGPT.

Как указывает Cointelegraph, большие языковые модели на основе чата могут иметь основные приложения в блокчейне, такие как аудит кодов смарт-контрактов или рекомендации торговых трюков с криптовалютой для максимальной прибыли.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий