Тенденция роста доллара XRP, поскольку криптовалютные активы испытывают отток четвертую неделю подряд

Новости

Отток криптовалютных активов за неделю с 3 по 9 сентября составил 59,3 миллиона долларов, в результате чего текущий объем составил 249 миллионов долларов за четыре недели подряд.

На прошлой неделе наибольшую активность испытал биткоин: отток в размере 68,9 миллионов долларов был компенсирован притоком коротких Биткоин в размере 15,2 миллиона долларов и 0,7 миллиона долларов из XRP.

По мнению CoinShares, в этой полосе виновата небезопасность нормативных и финансовых рынков:

«Мы считаем, что наиболее вероятными причинами этого являются сохраняющиеся опасения по поводу регулирования класса активов и недавнее укрепление доллара. Объемы торгов также значительно упали — на 73% по сравнению с предыдущей неделей и составили всего $754 миллиона за неделю».

На прошлой неделе также завершился недавний забег Соланы. После девяти недель притока средств на общую сумму 14,1 миллиона долларов, что побудило CoinShares предположить, что это «самый любимый альткойн среди инвесторов», Солана увидела отток в размере 1,1 миллиона долларов.

На этой неделе также наблюдался отток средств из Ethereum: его $4,8 млн отставали на секунду от биткоина. Поскольку отток средств с начала года составил $108 млн, CoinShares назвала его «наименее любимым цифровым активом среди инвесторов ETP в этом году».

Источник: CoinShares.

Географически только Бразилия зарегистрировала приток средств на сумму скромных 0,1 миллиона долларов. Германия, Канада и США лидировали по активности с оттоком в 20, 17,6 и 12,3 миллионов долларов соответственно.

Швейцария и Швеция также испытали значительный отток капитала: первая потеряла 7,4 миллиона долларов, а вторая – еще 2,3 миллиона долларов.

Эксперты-аналитики предсказывают продолжение спада Биткоина, при этом некоторые ожидают, что монета упадет до 20 тысяч долларов. Эти негативные настроения могут способствовать дальнейшему оттоку средств, поскольку нынешние четыре недели, похоже, указывают на то, что альткойны вряд ли так или иначе нарушат баланс потоков.

Связанный: Двойная вершина «вероятно» подтверждена — 5 вещей, которые нужно знать о Биткоине на этой неделе

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий