Теперь вы можете искать адреса ETH в Google — но как насчет Биткоин?

Новости

Последняя функция криптовалюты Google позволяет отслеживать баланс ETH на некоторых адресах кошельков Ethereum прямо из поисковой системы Google, что избавляет от необходимости совершать поездку в Etherscan.

Эта функция была впервые обнародована руководителем Google Ventures Хань Хуа в сообщении Twitter 11 октября.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Но попытка Cointelegraph найти биткоин-адрес не показала ничего в Google. Ангел-инвестор Стивен Коул не был впечатлен, написав в Твиттере «Разве Google не знает о Биткоине?»

Cointelegraph также попробовал несколько разных адресов Ethereum, большинство из которых не сработало. Таким образом, в настоящее время функциональность очень ограничена и со временем может улучшиться.

Тем не менее, недавние усилия показывают, что Google играет ключевую роль в привлечении интернет-пользователей к миру сервисов на основе блокчейна и Web3.

Новая функция появилась в дополнение к партнерству Google с криптовалютной биржей Coinbase 11 октября, чтобы позволить своим клиентам оплачивать облачные услуги в криптовалюте, которое, как ожидается, вступит в силу в начале 2023 года.

Google также принял участие в ажиотаже вокруг Ethereum Merge, внедрив тикер обратного отсчета до момента, когда Ethereum перешел с доказательства работы (PoW) на доказательство доли (PoS).

Связанный: Near Protocol сотрудничает с Google Cloud для поддержки разработчиков Web3

В беседе с Cointelegraph директор по инвестициям Маркус Тилен из платформы обслуживания цифровых активов Matrixport сказал, что нас не должны удивлять усилия Google в пространстве Web3, поскольку как коммерческие банки, так и компании Web2 продолжают выполнять «огромный объем работы в фоновом режиме». добавление:

«Эта криптовалютная зима явно отличается, поскольку авторитетные фирмы продолжают использовать свой баланс [для инвестиций в криптовалюту] и могут даже обойти действующих лидеров».

Но хотя усилия Google приветствуются, Тилен считает, что событие массового внедрения Web3 может произойти, «когда iPhone можно будет использовать в качестве кошелька для криптовалюты».

«Если и когда это произойдет, криптовалютная индустрия ускорится со 100 миль в час до 250 миль в одно мгновение», — добавил он.

Реакция сообщества

Витторио Ривабелла, менеджер по связям с разработчиками платформы разработки Web3 Alchemy, сказал, что новости о новой функции поиска адресов Ethereum от Google были «бычьими».

Тем не менее, SadPanda.blockchain, бывший главный редактор Web3ArtBlog. NFT, был не в восторге от этой новости, утверждая, что Google «будет продавать наши данные о блокчейне рекламодателям, чтобы они могли ориентироваться на нас через наши кошельки!»

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий