Tesla запускает платежи Dogecoin за товары, но есть одна загвоздка

Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что Tesla теперь принимает Dogecoin (DOGE) в качестве оплаты за товары компании. Продукты, соответствующие требованиям DOGE, можно приобрести в магазине Tesla, отправив DOGE на кошелек Tesla Dogecoin.

Принимая DOGE, фирма также пояснила, что не принимает никаких других криптовалют. Компания заявляет, что не может обнаружить на своем веб-сайте другие активы, кроме DOGE. Бизнес сообщает клиентам, что «цифровые активы, не относящиеся к Dogecoin, отправленные Tesla, не будут возвращены покупателю».

Кроме того, товары, приобретенные с помощью DOGE, «не подлежат возврату, обмену или отмене». Тесла рассматривает все продажи, совершенные через DOGE, как окончательные, которые нельзя обменять на наличные деньги.

Создатель Dogecoin Билли Маркус мгновенно отреагировал на объявление, сплотив сообщество Dogecoin. «Хорошо, сообщество Dogecoin, вы знаете, что делать», — написал Маркус в Твиттере.

Сообщество быстро реагирует. Некоторые написали в Твиттере, что уже приобрели товары с помощью DOGE. Всего через несколько минут после объявления пользователь Твиттера Dogecoin_GER уже опубликовал скриншот своего онлайн-заказа с надписью «Tesla Tequila на пути в Германию!»

Связанный: Создатель Dogecoin хлопает Mozilla за приостановку пожертвований криптовалюты

Месяц назад Tesla подтвердила, что они начнут принимать DOGE для продажи. Объявление привело к увеличению цены мем-монеты на 25% в то время. Сегодня, всего через несколько часов после внедрения платежей DOGE, цена актива выросла на 18,63%.

Еще в декабре миллиардер высказал свое мнение о DOGE, сравнив его с Биткоин. По словам Маска, «несмотря на то, что Dogecoin был создан как глупая шутка, он лучше подходит для транзакций». Он заявил, что DOGE слегка инфляционен, и это побуждает людей тратить его, а не использовать в качестве средства сбережения.

Между тем, Tesla может быть не единственной компанией, начавшей в этом году осуществлять платежи в криптовалюте. Опрос, проведенный Visa, показывает, что малые и средние фирмы также собираются перейти на криптовалютные платежи в 2022 году.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий