Tesla сообщает о рекордной прибыли за второй квартал в размере $1 млрд, несмотря на убыток от обесценения BTC в $23 млн

Новости

Компания по производству электромобилей и экологически чистой энергии Tesla сообщила о чистой прибыли в 1,14 миллиарда долларов за второй квартал.

Отчет компании о прибылях и убытках от 26 июля показал, что общая выручка выросла на 98% в годовом исчислении во втором квартале, увеличившись с 6 миллиардов долларов в 2020 году до 11,9 миллиардов долларов в этом году.Tesla связала большую часть своего роста с ростом спроса на свои электромобили, заявив:

“In the second quarter of 2021, we broke new and notable records. We produced and delivered over 200,000 vehicles, achieved an operating margin of 11.0%, and exceeded $1B of GAAP net income for the first time in our history.”

Фирма также получила квартальную прибыль в размере 1,02 доллара на акцию.

Фирма заявила, что общая выручка была частично компенсирована ростом операционных расходов и убытком от обесценения Биткоин в размере 23 миллионов долларов.

Поскольку Tesla считает свой биткоин «нематериальным активом», правила бухгалтерского учета предписывают фирме сообщать об убытках от обесценения, когда цена актива падает ниже его себестоимости.Однако Tesla не обязана сообщать о повышении цен на базовый актив до тех пор, пока позиция не будет реализована путем продажи.

Отчет также показывает, что Tesla не покупала и не продавала никаких цифровых активов во втором квартале.Таким образом, единственной покупкой криптовалюты Tesla остается покупка BTC на 1,5 миллиарда долларов в первом квартале, при этом компания также обналичила 272 миллиона долларов в том же квартале.

Чистая прибыль Tesla в размере 1,14 миллиарда долларов была рассчитана с использованием общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP) – набора общепринятых правил бухгалтерского учета, используемых для финансовой отчетности, таких как сопоставление расходов и признание доходов.

По данным не-GAAP, которые исключают нерегулярные или неденежные расходы, такие как амортизация, единовременные корректировки баланса и приобретения, фирма получила 1,6 миллиарда долларов с прибылью в 1,45 доллара на акцию.

Key Quarterly Metrics: Tesla

По теме: Вот насколько твиты Маска и Сэйлора повлияли на цены криптовалюты во втором квартале.

Выступая на виртуальной конференции «The ₿ Word» 22 июля, генеральный директор Tesla Илон Маск опроверг слухи о том, что компания может продать свои активы в ближайшем будущем, также заявив, что она может возобновить прием платежей BTC за свои электромобили.

Маск также впервые сообщил, что его аэрокосмическая компания SpaceX владеет BTC, подчеркнув, что Tesla и SpaceX не планируют продавать:

“We’re not selling any Bitcoin, nor am I selling anything personally or nor is SpaceX selling any Bitcoin.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий