Tether переместит более 1 миллиарда долларов США из Tron в Ethereum и Avalanche

Новости

Следуя последним событиям в сфере стейблкоинов, Tether (USDT) объявила, что координирует своп цепи для перевода активов USDT из TRC20 Tron в блокчейн Ethereum и Avalanche.

В твите Tether сообщил, что 1 миллиард долларов США будет перемещен из блокчейна Tron в Ethereum. С другой стороны, дополнительные 20 миллионов долларов США будут конвертированы в Avalanche. Согласно Tether, это не изменит общего предложения стабильной монеты.

Объявление было сделано на фоне опасений обвала стабильной монеты после недавнего фиаско TerraUSD (UST) и Terra (LUNA). Помимо этого, USDT также продемонстрировал колебания цен, опустившись ниже 0,99 цента на многих биржевых платформах 12 мая. В результате многие выразили обеспокоенность по поводу наиболее торгуемой стабильной монеты, демонстрирующей признаки борьбы.

Однако в интервью Cointelegraph технический директор Tether Паоло Ардоино заверил трейдеров, что USDT не похож на алгоритмические стейблкоины, такие как UST. Ардоино сказал, что у Tether «сильный, консервативный и ликвидный портфель, состоящий из денежных средств и их эквивалентов». Сюда входят казначейские векселя, фонды денежного рынка и коммерческие ценные бумаги.

Ардоино также отметил, что продолжающийся FUD вокруг стейблкоинов становится источником дохода для некоторых трейдеров. Он объяснил, что некоторые фирмы покупают USDT ниже 1 доллара на некоторых биржах и выкупают его по цене выше 1 доллара на Bitfinex и на веб-сайте Tether.

Связанный с этим: «план спасения» Terra все еще в силе, поскольку LUNA падает ниже 5 долларов, а биткоин подскочил до «138 тысяч долларов» в UST

Между тем, основатель Terra До Квон недавно поделился планами по восстановлению привязки стабильной монеты UST. Квон объяснил, что перед повторной привязкой UST путь вперед будет заключаться в том, чтобы «поглотить предложение стабильной монеты, которое хочет выйти».

Из-за этого Квон одобрил увеличение базового пула с 50 миллионов до 100 миллионов специальных прав заимствования. Кроме того, основатель Terra сказал, что они могут уменьшить PoolRecoveryBlock с 36 до 18. Квон сказал, что это позволит системе «быстрее поглощать UST».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий