Tether доказал свою финансовую стабильность благодаря высокой прибыли и выводу денег из банков

Новости

Оператор стейблкоинов Tether Holdings вывел из банков более 4,5 миллиардов долларов в первом квартале 2023 года, что привело к «существенному снижению» риска контрагента, сообщила компания в сообщении, рекламирующем ее последнюю аттестацию BDO Italia.

Рыночная капитализация Tether выросла с 66 миллиардов долларов до более чем 82 миллиардов долларов в первом квартале, в то время как Tether потерял более 90% своих банковских депозитов, сократив их с 5,3 миллиардов долларов до 481 миллиона долларов. Tether заявил, что оставшиеся банковские депозиты распределены между несколькими банками, ссылаясь на своих конкурентов, которые понесли убытки после недавних банкротств банков.

Одновременно Tether увеличил свои казначейские векселя США до нового максимума в более чем 53 миллиарда долларов, или 64% своих резервов. В сочетании с другими активами токен Tether USDT теперь на 85% обеспечен денежными средствами, их эквивалентами и краткосрочными депозитами, «которые можно быстро продать для обработки погашений». Это включает в себя более 7,5 миллиардов долларов репо. Кроме того:

«Высокие за десятилетие ставки доходности увеличивают доходы, увеличивая избыточные резервы Tethers, эффективно обеспечивая избыточное обеспечение USDT».

Tether впервые раскрыла свои запасы золота и Биткоин (BTC) в ходе аттестации в этом квартале, демонстрируя свою приверженность прозрачности. Он подчеркнул свои финансовые достижения за квартал по сравнению с другими компаниями, назвав Blackrock, Netflix, Starbucks, Cash App и PayPal компаниями, прибыль которых превысила их.

Tether в течение нескольких месяцев стремился улучшить свои финансовые показатели и приложил все усилия, чтобы подчеркнуть свои успехи. В июне он объявил, что сократит количество коммерческих бумаг в своих резервах с 20 миллиардов долларов до 8,4 миллиарда долларов к концу этого месяца и до нуля к концу года. Он успешно достиг этой цели.

Tether, принадлежащий гонконгской iFinex, борется с негативными подозрениями и обвинениями в отношении своих финансов. Ходили слухи, что у Tether были крупные инвестиции в китайские коммерческие бумаги, когда огромная China Evergrande Group пережила финансовый кризис.

В 2021 году Генеральная прокуратура Нью-Йорка оштрафовала Tether на 18,5 млн долларов за искажение фиатной поддержки своих резервов. Урегулирование также потребовало большей финансовой прозрачности от эмитента стабильной монеты.

Связанный с: Генеральный директор Circle обвиняет США в снижении рыночной капитализации криптовалюты в США

В этом месяце Джон Рид Старк (John Reed Stark), бывший глава отдела по обеспечению соблюдения требований Интернета Комиссии по ценным бумагам и биржам США, назвал Tether «гигантским карточным домиком» в обширном «потрясающем и вежливом обмене идеями» с главным техническим директором Tether Паоло Ардоино в Twitter.

Старк отметил, что Tether пообещал провести полный аудит в течение «месяцев, а не лет» в 2021 году, чего до сих пор не произошло. Аттестация, подобная опубликованной в этом квартале, обычно имеет более узкую направленность и не дает стороннего мнения о финансовом благополучии компании.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий