Tether имеет биткоин-резервы на 1,5 миллиарда долларов: BDO Italia

Новости

Последний отчет BDO Italia об аттестации Tether показал, что Биткоин (BTC) составлял примерно 1,5 миллиарда долларов резервов эмитента стабильной монеты, или примерно 2% от общей суммы, на конец первого квартала. Бухгалтерская фирма не указывала Биткоин в качестве статьи в предыдущих отчетах.

Драгоценные металлы также получили отдельную позицию в отчете, показывающую, что Tether владеет активами на сумму около 3,4 миллиарда долларов, или примерно 4% от общих резервов.

В сопроводительном объявлении Tether сообщил, что включил информацию о своих активах в биткоин и драгоценных металлах, чтобы обеспечить повышенную прозрачность для держателей стабильной монеты USDT:

«CRR впервые предоставляет дополнительные категории с целью повышения прозрачности отчетности о запасах Tether. Отдельно сообщалось о физическом золоте, репо овернайт, корпоративных облигациях и владении Биткоин».

В объявлении также говорилось, что Tether получил прибыль в размере 1,48 миллиарда долларов в течение первого квартала и увеличил тираж своей монеты на 20%. Из-за этого увеличения тиража общие резервы Tether достигли самого высокого уровня за всю историю — примерно 81,8 миллиарда долларов.

Последний рост Tether, возможно, был частично вызван падением его крупнейшего конкурента, долларовой монеты США Circle (USDC). USDC ненадолго снизил привязку на вторичном рынке в марте из-за опасений по поводу его подверженности обанкротившемуся банку Силиконовой долины. Монета быстро восстановила свою привязку, но с тех пор ее рыночная капитализация снизилась. Генеральный директор Circle Джереми Аллер назвал предполагаемое регулятивное регулирование США в отношении криптовалюты еще одним фактором ее недавнего снижения.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий