Tether инвестирует в биткоин: до 15% прибыли на покупку BTC

Новости

Tether, компания, управляющая резервами крупнейшего в мире стейблкоина USDT, объявила о новой инвестиционной стратегии, направленной на укрепление своего портфеля резервов. Теперь Tether будет регулярно выделять до 15% своей чистой реализованной операционной прибыли на покупку Биткоин (BTC). Ожидается, что этот шаг диверсифицирует резервы Tether, которые в настоящее время содержат около 1,5 миллиарда долларов в BTC.

Гарантийный отчет Tether за первый квартал 2023 года подчеркивает приверженность компании поддержанию сильной подушки акционерного капитала при увеличении своих активов в биткоин. В отчете также отмечается, что Tether завладевает закрытыми ключами, связанными со всеми его активами в биткоин, что отражает философию компании «не ваши ключи, не ваши биткоин».

Tether для увеличения резервов Биткоин

Согласно объявлению, в соответствии с этим новым подходом Tether не будет учитывать нереализованный прирост капитала, полученный в результате повышения цен, и сосредоточится исключительно на ощутимой прибыли от своей деятельности. Компания будет учитывать разницу между ценой покупки и чистой выручкой от продажи или сумму возмещения в случае погашения инвестиции.

Связанное Чтение: Ценовые тренды Cosmos (ATOM) вверх: потенциальный прорыв или надвигающаяся коррекция?

Паоло Ардоино, технический директор Tether, сказал, что Биткоин постоянно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом роста. Ограниченное предложение Биткоина, децентрализованный характер и широкое распространение сделали его предпочтительным выбором как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

Более того, инвестиции Tether в Биткоин направлены не только на повышение производительности своего портфеля, но и на приведение себя в соответствие с преобразующей технологией, которая может изменить то, как мы ведем бизнес и живем.

Кроме того, Tether считает, что Биткоин продемонстрировал свой инвестиционный потенциал, продемонстрировав впечатляющую доходность за последнее десятилетие.

Производительность Биткоина в сочетании с растущим признанием и принятием крупными финансовыми учреждениями укрепила его позицию в качестве ключевого компонента диверсифицированных инвестиционных портфелей, что отражает уверенность компании в долгосрочном потенциале криптовалюты.

Более того, решение Tether направить часть своей чистой реализованной операционной прибыли на Биткоин подчеркивает уверенность компании в рынке криптовалют и ее веру в поддержку более широкой экосистемы. Этот шаг является частью стратегии Tether по диверсификации своего портфеля резервов и поддержанию стабильности в постоянно меняющемся ландшафте цифровых активов.

Связанное Чтение: Последнее обновление Polkadot подогревает ожидание более высокой цены на DOT

Помимо инвестиций в биткоин, Tether уделяет особое внимание созданию инфраструктуры связи, энергетики и майнинга Биткоин. Эти инвестиции направлены на улучшение деятельности компании и поддержку более широкой экосистемы цифровых активов.

В целом, новая инвестиционная стратегия Tether демонстрирует приверженность компании прозрачности, стабильности и осмотрительному принятию решений. Сосредоточив внимание на реализованной прибыли и увеличив свое присутствие в биткоин, Tether стремится укрепить свои позиции в качестве ведущего игрока на рынке стейблкоинов, сохраняя при этом сильный и диверсифицированный портфель резервов.

На момент написания этой статьи крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта в настоящее время торгуется на уровне 26 800 долларов, что на 0,8% ниже за последние 24 часа.

привязьБоковое ценовое движение BTC на 1-дневном графике. Источник: BTCUSDT на TradingView.com.

Избранное изображение с Unsplash, график с TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий