Tether объявляет о политике замораживания кошельков лиц, попавших под санкции OFAC

Новости

Согласно сообщению в блоге от 9 декабря, эмитент стейблкоинов Tether объявил об еще одном шаге к сотрудничеству с правоохранительными и регулирующими органами, начав политику добровольного замораживания кошельков.

С 1 декабря Tether предлагает на вторичном рынке средства контроля за замораживание деятельности, связанной с лицами, находящимися под санкциями, внесенными в список особо назначенных граждан (SDN) Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC). В список включены компании и частные лица, контролируемые или принадлежащие странам, находящимся под санкциями.

По словам Tether, эта политика дополнит существующие протоколы безопасности и представляет собой «активную попытку еще более тесного сотрудничества с мировыми регуляторами и правоохранительными органами».

Министерство финансов США использует этот список для ограничения транзакций с криптовалютой, потенциально связанных с незаконной деятельностью, включая финансирование терроризма и несанкционированное распространение фентанила.

Кошельки, ранее добавленные в список SDN, уже были заморожены Tether, что противоречит предыдущим позициям компании по этому вопросу. Например, в августе 2022 года Tether объявила, что не будет активно замораживать адреса Tornado Cash, попавшие под санкции, без указаний правоохранительных органов. По данным OFAC, с 2019 года частные лица и преступные организации использовали Tornado Cash для отмывания более 7 миллиардов долларов в криптовалюте.

«Выполнив добровольное замораживание адресов кошельков новых добавлений в список SDN и заморозив ранее добавленные адреса, мы сможем еще больше усилить положительное использование технологии стейблкоинов и способствовать созданию более безопасной экосистемы стейблкоинов для всех пользователей», — сказал Паоло Ардоино, генеральный директор компании. Tether.

Компания, базирующаяся в Гонконге, стоит за стейблкоином Tether (USDT), рыночная капитализация которого достигла рекордно высокого уровня во время подавления криптовалютных компаний в США в последние месяцы. В настоящее время его рыночная капитализация составляет 90 миллиардов долларов, что указывает на высокий спрос на стейблкоин, который занимает почти 70% рынка.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий