Tether вносит в черный список 31,4 млн долларов США после предполагаемого взлома FTX, Маск реагирует

Новости

Ночью 11 ноября было обнаружено, что несколько адресов кошельков, связанных с FTX, переводили криптовалюты на миллионы долларов без официального уведомления, что вызвало слухи, начиная от начала процедуры банкротства FTX и заканчивая причастностью хакеров. Через несколько часов FTX подтвердила в Telegram, что переводы средств были частью продолжающегося взлома.

Администратор FTX Telegram подтверждает, что его взломали. Источник: Телеграм

После подтверждения FTX в Telegram о взломе, как показано выше, Tether заранее внес в черный список токены USDT на сумму 31,4 миллиона долларов, связанные с транзакциями. Как указал исследователь блокчейна ZachXBT, токены USDT, занесенные в черный список, состояли из 3,9 млн долларов США на Avalanche (AVAX) и 27,5 млн долларов США на Solana (SOL).

https://platform.twitter.com/widgets.js

Предприниматель-миллиардер Илон Маск, недавно купивший Twitter в надежде раскрыть весь потенциал платформы, признал вклад Twitter в отслеживание событий FTX в режиме реального времени.

Илон Маск раскритиковал генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Источник: Твиттер

Занеся в черный список предполагаемый украденный токен USDT, Tether лишила хакеров возможности перекачивать активы на другой счет или обменивать их на другие криптовалюты. В рамках исправления Tether может сжечь USDT из черного списка и перевыпустить равное количество актива первоначальному владельцу.

Однако хакер также украл множество других криптовалютных активов, в том числе Ethereum (ETH), Chainlink (LINK) и USDP, которые еще не подверглись вмешательству со стороны соответствующих экосистем.

Связанный: Противостояние FTX-Binance подчеркивает необходимость четких правил — сенатор Луммис

За последние несколько дней основные криптовалютные биржи, включая Binance, OKX, Kucoin и Crypto.com, обязались поделиться своими доказательствами резерва, чтобы восстановить доверие инвесторов.

Взяв на себя инициативу в этом начинании, технический директор Bitfinex Паоло Ардоино поделился 135 адресами холодных и горячих кошельков, раскрывая доказательство резервов Bitfinex.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя этот шаг был хорошо воспринят инвесторами, несколько членов сообщества указали на отсутствие данных об ответственности Bitfinex, что делает данные неполными для обзора.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий