Theta Labs поможет Sony запустить 3D NFT, совместимые с дисплеем пространственной реальности

Новости

Японский конгломерат Sony Electronics сотрудничает с сетью доставки видео с блокчейном Theta Labs для запуска невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые можно просматривать в смешанной реальности с помощью Sony Spatial Reality Display, монитора, который позволяет людям воспринимать вещи в 3D без использования традиционных 3D-аксессуаров.

Экран пространственной реальности отслеживает движение глаз и настраивает отображение по мере движения зрителя, предоставляя пользователям возможность трехмерного просмотра. При этом Митч Лю, соучредитель и генеральный директор Theta Labs, считает, что NFT и метавселенная теперь имеют «огромный потенциал» для 3D-визуализации.

Лю также отметил, что на данный момент индустрия NFT состоит из 2D-изображений и видео. Однако генеральный директор Theta Labs считает, что «метавселенная уже является трехмерной». Это означает, что необходимо дать пользователям возможность «визуализировать и демонстрировать свои NFT таким образом, чтобы иметь физическое присутствие».

По словам Ника Колси, исполнительного директора Sony Electronics, выпуск NFT — это способ продемонстрировать возможности новой технологии Sony Spatial Reality Display энтузиастам NFT и метавселенной. Он объяснил, что:

«Теперь потребители могут наслаждаться 3D-изображениями нового поколения без использования 3D-очков. NFT Theta — это последний способ, которым мы можем продемонстрировать наше быстрое внедрение технологии, дружественной к метавселенной».

Sony и Theta выпустят NFT под названием The Tiki Guy, который представляет собой 3D-маску Tiki. Всего будет выпущено 10 таких NFT. В то время как NFT предназначен специально для 3D-просмотра, также будут доступны 2D-версии.

Связанный: Solana и Moonbirds помогают рынку NFT достичь ежемесячного объема торгов в $6,3 млрд: отчет

Между тем отчет Chainalysis показывает, что расходы NFT в 2022 году почти превзошли прошлогодние рекорды. В отчете показано, что в 2021 году инвесторы отправили криптовалюту на сумму около 40 миллиардов долларов на смарт-контракты, связанные с торговыми площадками и коллекциями NFT. В этом году эта цифра достигла более 37 миллиардов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий