THORChain вырос на 34% после активации синтетических активов

Новости

Цена нативного актива для кроссчейн децентрализованной биржи THORChain (RUNE) подскочила на 34% за день после активации синтетических активов в сети.

На момент написания цена вернулась к росту на 21% за последние 24 часа и составила 5,27 доллара.

Синтетические или синтетические криптовалюты — это производные токены других цифровых активов, которые привязаны к стоимости базового обеспеченного актива, такого как биткоин (BTC) или эфир (ETH). В варианте THORChain проект решил поддержать свои синтезаторы 50% базового актива и 50% RUNE. Активация была запущена ранее сегодня, и синтетические активы, такие как sBTC и sETH, теперь можно торговать в сети.

THORSwap Finance подчеркнул преимущества синтетических активов в сообщении в блоге от 10 марта, отметив, что «синтетические активы очень полезны для трейдеров и арбитражеров, поскольку с ними можно совершать сделки почти мгновенно и за небольшую часть стоимости по сравнению с нативными свопами L1».

«В будущем это позволит THORChads также получать прибыль с Synths благодаря хранилищам и предоставлять другие интересные утилиты THORFi», — говорится в сообщении.

Активация была запущена ранее сегодня, и синтетические активы, такие как sBTC и sETH, теперь можно торговать в сети. Цена RUNE отреагировала положительно, поднявшись более чем на 20% и составив 5,27 доллара.

По словам Мессари, THORChain в настоящее время является третьим по величине проектом в DeFi после Uniswap и Maker и опережает такие известные проекты, как Aave и PancakeSwap.

Ранее на этой неделе команда рассказала о своей дорожной карте, пообещав увеличить «децентрализованную ликвидность в 10 раз» по сравнению с централизованной. После исключения синтезаторов из списка, другие важные ориентиры будущего включают децентрализованные финансы (DeFi) — в данном случае названные THORFi — такие услуги, как кредитование и сбережения.

Еще одним примечательным моментом будет долгожданный запуск основной сети на THORChain, который приближается к завершению, но до сих пор не имеет конкретной даты запуска. Как ранее сообщалось, недавний всплеск RUNE, который также увеличился более чем на 48,4% за последние 14 дней, также может быть связан с полной интеграцией Terra (LUNA) в протокол THORChain в начале этого месяца.

Основной разработчик THORChain Чад Баррафорд также подчеркнул важность недавно запущенных синтезаторов через Twitter ранее сегодня, предположив, что объем торговли в сети может вскоре возрасти:

«Торговля синтетикой на THORChain облагается вдвое меньшей комиссией за своп, что делает свопы более дешевыми, дешевой комиссией за газ и быстрее для трейдеров. Вы можете совершать почти мгновенные сделки с большим объемом».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий