Thorchain доминирует по объёму кросс-чейн-торговли: что дальше для RUNE?

Новости

Thorchain, сеть кросс-чейн ликвидности, стала лидером в области кросс-чейн переводов, превосходя своих конкурентов по объему и транзакционной активности, как показывают внутрисетевые данные.

Объем торгов Thorchain увеличивается по мере роста известности

Ссылаясь на данные Galaxy Research, пользователь X, Bullion, отметил, что Thorchain обработал кросс-чейн-транзакции на сумму 4,82 миллиарда долларов за последние 30 дней, в то время как протокол межблокчейн-коммуникаций (IBC) Cosmos за тот же период обработал транзакций на сумму 3,35 миллиарда долларов..

Среди мостов уровня 2 лидирует Arbitrum Bridge с объемом кросс-чейн в 1,21 миллиарда долларов. Другие, такие как Polygon POS и Stargate, обработали 564 миллиона долларов и 694 миллиона долларов соответственно.

Сравнение объемов межсетевых переводов |Источник: Galaxy Research через Bullion on X.Сравнение объемов межсетевых переводов |Источник: Galaxy Research через Bullion on X.

Резкий рост объема торгов и ликвидности Thorchain указывает на растущее значение протокола в более широком ландшафте децентрализованных финансов (DeFi). Уникальные особенности протокола и инновационные решения сделали его предпочтительным местом для межсетевой передачи активов.

В основе Thorchain лежит его способность облегчать обмен активами между цепочками, не вызывая доверия и не требуя хранения. В такой схеме, как и в случае с популярными децентрализованными биржами, такими как Uniswap, Thorchain позволяет пользователям сохранять контроль над своими средствами, не полагаясь на посредников.

Технология обмена потоками, похоже, привлекает внимание пользователей к Thorchain. Эта функция позволяет пользователям совершать свопы практически без проскальзывания даже при отсутствии высокой ликвидности. Технически, как и ожидалось на децентрализованных биржах, чем ниже ликвидность, тем выше проскальзывание. Предложение о низком или нулевом проскальзывании дает Thorchain значительное преимущество перед другими кросс-чейновыми свопами.

Помимо торговли, Thorchain внедрил и другие решения Defi, включая кредитование. В рамках этой договоренности Thorchain теперь поддерживает доверительное кредитование активов без риска ликвидности или процентов, что является отклонением от традиционных протоколов кредитования, включая Aave.

По мере восстановления DeFi TVL достигнет ли RUNE новых максимумов 2024 года?

В совокупности эти функции способствовали росту объема торгов Thorchain, что еще больше укрепило ее позиции на восстанавливающейся сцене DeFi. По данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость Thorchain (TVL) составляет около 322 миллионов долларов.

Между тем, Thorchain утверждает, что у него более 91 000 свопов. В совокупности протокол обработал объем торгов на сумму более 61 миллиарда долларов.

Сетевая статистика: Источник: ThorchainСетевая статистика: Источник: Thorchain

Поскольку DeFi расширяется с 2022 года, RUNE, собственный токен платформы, также выиграл. Глядя на дневной график RUNE, он вырос примерно в 5 раз по сравнению с минимумами 2023 года.

Цена Thorchain растет на дневном графике |Источник: RUNEUSDT на Binance, TradingView.Цена Thorchain растет на дневном графике |Источник: RUNEUSDT на Binance, TradingView.

Несмотря на переоценку цен на активы 3 января, RUNE остается устойчивым. Цены движутся внутри бычьего флага. Любой прорыв выше 6,5 доллара и локальное сопротивление могут стать катализатором спроса, подняв монету выше 7,3 доллара до новых максимумов 2024 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий