THORChain завершил 2 аудита безопасности после летних эксплойтов

Новости

Протокол межсетевой ликвидности THORChain полностью оправился от двух летних эксплойтов, которые скомпрометировали миллионы долларов в средствах пользователей после того, как в четверг компания объявила, что получила проходные оценки по новому аудиту безопасности.

Одновременные аудиты, проведенные компаниями по кибербезопасности Trail and Bits и Halborn, позволили THORChain реализовать пятиэтапный план восстановления. Теперь участники THORChain заявляют, что протокол полностью готов к работе после перезапуска, благодаря которому все основные криптовалютные интеграции и функции кросс-чейн-трейдинга вернулись в онлайн.

Помимо аудита, THORChain объявила, что заказала Immunefi, ведущую платформу для выявления ошибок в секторе DeFi, с программой вознаграждений для выявления новых уязвимостей по мере их возникновения.

Запуск THORChain в начале этого года прошел с большой помпой, так как он ознаменовал важную эволюцию децентрализованных бирж. Однако в июле платформа пострадала от двух многомиллионных нарушений безопасности, первое из которых – эксплойт в размере 7,6 млн долларов в эфире (ETH), вызвавший значительную негативную реакцию. Как сообщалось, сетевая активность была остановлена, так как разработчики исследовали степень повреждений.

По теме: THORSwap закрывает инвестиционный раунд, поскольку межсетевые DEX занимают центральное место

Примерно через неделю злоумышленник в белой шляпе истощил протокол ETH на сумму примерно 8 миллионов долларов, но позже запросил вознаграждение в размере 10% за возврат средств. Эти две кражи завершили ужасный месяц для THORChain, когда даже самые большие сторонники призывали к замедлению амбиций проекта.

Нарушения безопасности не являются чем-то новым для рынка криптовалют, поскольку DeFi становится популярным вектором атак для киберпреступников. Согласно отраслевым источникам, эксплойты DeFi потеряли около 1,2 миллиарда долларов. Эта цифра не включает недавнюю девятизначную операцию Cream Finance, которая в среду пострадала от крупного взлома ссуды.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий