Thunder утверждает, что средства теперь в безопасности после эксплойта на сумму 192 тысячи долларов, хакер утверждает обратное

Новости

Децентрализованная торговая платформа Thunder подтвердила, что 114 кошельков были скомпрометированы в результате эксплойта, в результате которого хакер украл примерно 86,3 эфира (ETH) или 192 000 долларов США.

В сообщении X (ранее Twitter) от 27 декабря Thunder заявил, что эксплойт стал результатом компрометации стороннего сервиса. Он заверил пользователей, что средства в безопасности, ни один секретный ключ не был скомпрометирован и что атака была остановлена ​​в течение девяти минут.

Thunder заявил, что только 114 кошельков были скомпрометированы, и заверил пользователей, что возврат средств будет осуществлен в ближайшее время.

Однако в записке, оставленной злоумышленником на Etherscan, говорится об обратном: эксплуататор утверждает, что заверения Thunder Terminal были «полностью ложью», и требует выкуп в размере 50 ETH (110 000 долларов США) за затронутые данные.

«У нас есть все пользовательские данные. 50 ETH, и мы удалим данные», — написал хакер.

Данные Etherscan показывают, что адрес кошелька хакеров отправил в общей сложности 86,3 ETH на протокол Railgun, сервис, который позволяет пользователям анонимизировать свои транзакции.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий