“Тихий крах”, когда рушатся минимальные цены в пространстве NFT

Новости

Если цены упадут на неликвидном рынке, как скоро это заметит?

В то время как взаимозаменяемые токены, торгуемые на централизованных и децентрализованных биржах, имеют значительную прозрачность в отношении движения цен, незаменимые токены может быть труднее отслеживать.Из-за их неликвидности оценить настроение рынка в целом по проекту может быть сложно – такая динамика привела к тому, что один из членов eGirl Capital, Мьюни, назвал исправления NFT «тихими крахами».

В тихом крахе спекулянты могут даже не осознавать, что он происходит – покупатели просто испаряются, а продавцы не могут переместить свои товары.Однако такие показатели, как «минимальная цена» – самая низкая цена, по которой можно купить NFT для конкретного проекта, – а также общий объем могут указывать на то, что бык превращается в медведя.

На горизонте могут быть плохие новости и для коллекционеров NFT, поскольку признаки указывают на продолжающийся ужасный крах.

В CryptoPunks, среди самых ранних и популярных проектов NFT для коллекционеров, минимальная цена снизилась более чем на 40% до 14 ETH (примерно 28000 долларов на момент публикации).Капитуляция цены привела к появлению некоторых ужасных историй в сети, например, один спекулянт продал Punk за 16 ETH после покупки за 25,5, а другой – за 27,99 после покупки 42 ETH:

CryptoPunks – не единственный громкий проект, переживающий коррекцию в масштабах всего рынка.Данные с сайта Assessment.market показывают, что объем продаж NBA Top Shot в нескольких ценовых категориях резко снизился с пика 22 февраля.

Один полувековой энтузиаст Top Shot, Джордан, который составил график спада, указывает на две конкретные группы населения для резкого падения.

«С 22 февраля рынок имеет тенденцию к снижению. Похоже, что есть два типа продавцов.Во-первых, инвестор, который вошел рано и хочет обналичить с экспоненциальной прибылью.Во-вторых, инвестор, который купил на пике или около него и не может смотреть, как его инвестиции теряют ценность с каждым днем ​​», – сказал он.

Наблюдать за падением ценовых этажей сложно независимо от проекта.Согласно сайту отслеживания рынка Nonfungible, откат влияет на весь рынок: общее количество продаж, общая стоимость продаж и количество активных кошельков снижаются на 7-дневной и 30-дневной основе.

Однако Джордан в конечном итоге считает это здоровым краткосрочным откатом.

“I think it’s a healthy, relatively short-term correction. The rate at which prices rose from Jan 1 to Feb 22 was unsustainable. I think the next few months will continue to be bumpy, but I’m very bullish overall.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий