Токены AI имели 3-е место по доходности среди всех категорий за 3 месяца — Binance

Новости

Согласно отчету Binance Research, токены блокчейна, связанные с искусственным интеллектом (ИИ), продемонстрировали огромный рост за три месяца, предшествовавшие 2 января.

Токены были второй по эффективности категорией после второго уровня Ethereum, если не считать мемкоинов. С учетом мемкоинов токены AI оказались третьей по эффективности категорией. В качестве источника своих данных исследователи Binance указали Dashboard Dune Analytics от @Cryptokoryo_research.

Самые эффективные категории токенов за период со 2 октября 2023 г. по 2 января 2024 г. Источник: Binance, со ссылкой на данные @cryptokoryo_research.

В отчете шесть монет были отнесены к категории «токенов AI», включая SingularityNET (AGIX), Cortex (CTXC), Fetch (FET), Ocean Protocol (OCEAN), Oraichain (ORAI) и Render (RNDR). За три месяца цены на эти монеты выросли на 185%.

Для сравнения: токены DeFi 2.0 выросли на 87%, GameFi — на 109%, а токены Real World Asset (RWA) — на 145%. Единственной категорией, которая показала более высокую доходность, чем токены AI, были токены уровня 2, которые показали прирост на 221%. Исследователи не включили мемкоины в свой анализ, заявив, что эти монеты имели «непропорционально высокий процентный прирост производительности в результате их относительно низкой рыночной капитализации».

Токены AI также превзошли основные монеты, такие как Биткоин (BTC) и Эфир (ETH), за год. BTC закончил год с ростом на 150%, тогда как ETH вырос на 44%. Напротив, исследователи отметили, что «годовая производительность [токенов AI] варьировалась от 200% до 650%».

Из этой группы AI-монет лучшим результатом в 2023 году стала Fetch, цена которой за год выросла на 659%. Согласно документам, Fetch — это сеть блокчейн, в которой используются программы искусственного интеллекта под названием «Агенты» и имеется рынок услуг искусственного интеллекта.

На втором месте по доходности этих монет оказалась SingularityNET, которая сообщила о приросте в 616% за год. SingularityNET утверждает, что предлагает рынок услуг искусственного интеллекта в сети Ethereum, а другие сети будут добавлены позже.

Связанный: Реальные примеры использования ИИ в криптовалюты: рынки ИИ на основе криптовалют и финансовый анализ ИИ

Среди других заметных приростов токенов AI — Ocean Protocol, рост которого составил 215%, и Bittensor (TAO), рост которого составил 191%.

Некоторые эксперты предсказывают, что децентрализованные сети физической инфраструктуры (DePIN) на основе блокчейна и искусственный интеллект станут «мощным дуэтом» в 2024 году.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий