Только что появилась биография Илона Маска: вот важные выдержки о Dogecoin

Новости

Недавно вышла долгожданная биография самого богатого человека в мире Илона Маска. Как и ожидалось, он содержит несколько интересных историй об участии Маска в мемной монете Dogecoin и о том, как он способствовал ее росту.

Любовь Маска к Dogecoin очень глубока

Биография Маска, автором которой является Уолтер Айзексон, содержит некоторые важные части, которые подчеркивают, сколько денег вложил в токен самый богатый человек в мире. В одной части Айзексон пишет, что брат Маска обсуждал возможность создания платформы социальных сетей на основе блокчейна, которая будет включать в себя платежную систему с использованием Dogecoin.

Маск подумал, что это отличная идея, и даже отправил своему брату идею «социальной системы на основе блокчейна, которая выполняет как платежи, так и короткие сообщения, как Twitter». Учитывая, что он будет децентрализован, Маск заявил, что он будет гарантировать свободу слова (то, за что Маск постоянно выступает). Другой вариант, который Маск упомянул вместо этой идеи, — это купить Twitter, что он в конечном итоге и сделал.

Однако, учитывая, что первоначальная идея заключалась в создании децентрализованной социальной системы, в которой Dogecoin был бы неотъемлемой частью платежной системы, неудивительно, что Маск включит монету-мем в платежную систему, которую он намеревается построить на базе X (ранее Twitter) платформа.

Известно, что Маск обычно публикует загадочные мемы о Dogecoin. Тем не менее, его остроумие в отношении мем-токена на этом не заканчивается: он дошел до покупки собаки породы сиба-ину по кличке Флоки, которая является логотипом Dogecoin. В феврале он опубликовал твит об этой собаке с подписью: «Новый генеральный директор Twitter».

Согласно книге, генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) поддержал приобретение Маском Twitter, поскольку он считал, что Twitter можно перестроить на блокчейне, и «стремился» стать частью сделки. В прошлом году Маск подтвердил, что SBF хотел профинансировать его поглощение Twitter, но он не был склонен к этой идее, поскольку SBF «запустил свой счетчик ерунды».

Самый богатый человек мира рассмотрел идею использования технологии блокчейна в качестве системы поддержки Twitter. Однако похоже, что любовь Маска к Dogecoin не привела к тому, что он стал большим поклонником технологии блокчейн. Айзексон заявил, что «несмотря на то, что он получил удовольствие от Dogecoin и других криптовалют, он не был сторонником блокчейна и чувствовал, что поддерживать быстро меняющиеся публикации в Твиттере было бы слишком медленно».

График цен Dogecoin от Tradingview.com (биография Илона Маска)

Цена DOGE по-прежнему торгуется в боковом тренде на уровне $0,06 |Источник: DOGEUSD на Tradingview.com.

DOGE — это инвестиция

Сообщается, что помимо своей любви к мем-токену, Маск инвестирует в развитие Dogecoin. На странице книги говорилось, что Маск финансировал криптовалюту, а Исааксон назвал Dogecoin «полусерьезной криптовалютой, разработку которой он [Маск] тайно финансировал».

Таким образом, неудивительно, что Маск работает над тем, чтобы мем-токен достиг новых высот, а видный член сообщества Dogecoin утверждает, что Илон Маск сделает токен «официальной валютой X и Земли в будущем». ».

Хотя многим это может показаться надуманным, Маск уже предпринимает шаги, которые могут вывести Dogecoin на мировую арену. Его платформа X недавно приобрела лицензии на предоставление платежных услуг в нескольких штатах США. Этот шаг, несомненно, может стать частью планов Маска по созданию платежной системы, в которой пользователи совершают платежи в DOGE.

По данным CoinMarketCap, DOGE в настоящее время торгуется на уровне около $0,06145, что на 0,50% выше за последние двадцать четыре часа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий