Том Хэнкс, MrBeast и другие знаменитости предупреждают о мошенничестве с искусственным интеллектом

Новости

Искусственный интеллект (ИИ) был главной темой разговоров в Голливуде на протяжении всего года и продолжает оставаться таковым, поскольку многие знаменитости выступили с осуждением использования сходства в дипфейках с искусственным интеллектом.

Актер Том Хэнкс, личность YouTube, известная как Мистер Зверь, и американская тележурналистка Гейл Кинг недавно попытались положить конец глубоким подделкам самих себя.

Хэнкс был первым из троих, кто идентифицировал себя как ИИ-подделку после того, как 1 октября он разместил на своей странице в Instagram скриншот видео со словами «будьте осторожны» и что он не имеет к этому никакого отношения.

Версия Хэнкса с искусственным интеллектом была создана для продвижения того, что он называл «каким-то стоматологическим планом».

Днем позже, 2 октября, американский тележурналист и телеведущая Гейл Кинг опубликовала аналогичное видео в своем Instagram. Всплыла ее искусственная подделка, в которой использовалось видео, которое она недавно сняла для продвижения своего радиошоу.

Фейк также рекламировал продукт, о котором, по словам журналистки, она не знала и не одобряла. Она написала: «… они манипулировали моим голосом и видео, чтобы создать впечатление, будто я это рекламирую», и предупредила свое сообщество, «чтобы не обмануть себя».

Кинг получила множество комментариев в поддержку и выразила обеспокоенность по поводу «страшности» этих дипфейков искусственного интеллекта.

Затем, 3 октября, персонаж YouTube Джеймс Дональдсон, известный как MrBeast, обратился к платформе социальных сетей X, чтобы осудить созданную искусственным интеллектом глубокую подделку самого себя. В этом случае MrBeast рекламирует мошенничество с целью выиграть iPhone 15 pro.

В сообщениях медийной личности содержится призыв к платформам социальных сетей: «Готовы ли платформы социальных сетей справиться с ростом дипфейков с использованием искусственного интеллекта?Это серьезная проблема.”

Один пользователь X прокомментировал сообщение MrBeast, заявив, что получил рекламу в своем TikTok, а другой также выразил обеспокоенность по поводу широкого распространения дипфейков с использованием искусственного интеллекта.

Хотя официального законодательства в отношении дипфейков с использованием искусственного интеллекта не было создано или реализовано, в США законодатели рассматривают возможность регулирования политических дипфейков в преддверии президентских выборов 2024 года.

По теме: Дипфейки с использованием искусственного интеллекта становятся лучше в подделке проверки KYC — руководитель Binance

Однако голливудские развлекательные студии и актеры ведут переговоры об использовании искусственного интеллекта в будущих постановках. Члены SAG-AFTRA включили ИИ в качестве пункта в свою текущую забастовку, которая продолжается с лета.

В предложении студий предполагалось, что второстепенные исполнители должны быть отсканированы, получив зарплату только за один день, а затем передать полное право собственности на скан, изображение и сходство компаниям.

Хотя забастовка Гильдии писателей наконец подошла к концу, включая согласование условий использования ИИ в письменной форме в индустрии развлечений, вышеупомянутая забастовка еще не пришла к каким-либо выводам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий