Торговая платформа институциональной криптовалюты привлекла $17 млн, несмотря на экономический спад

Новости

Агрегатор ликвидности для организаций, FalconX, объявил о привлечении средств на сумму 17 миллионов долларов США, включая участие Coinbase Ventures, Accel и венчурной компании, связанной с FMR LLC – материнской компанией Fidelity Investments.

FalconX будет использовать средства для масштабирования своей инфраструктуры, внедрения новых продуктов и расширения механизма торгового исполнения.

Институциональный агрегатор ликвидности привлек 17 млн ​​долларов

FalconX торгует как основной, предлагая учреждениям доступ к обоим освещенным пулам – биржам и темным пулам – включая маркет-мейкеров, майнеров и частные торговые фирмы через одного контрагента.

В беседе с Cointelegraph представитель FalconX заявил, что фирма использует «науку о данных [для] получения фиксированных, гарантированных по времени котировок через рыночные или лимитные ордера через высокодинамичные биржевые ордера», охватывающих несколько пулов ликвидности.

Представитель добавил, что наука о данных используется для «компенсации низкого уровня заполнения, высокого проскальзывания и ненадежной инфраструктуры», чтобы минимизировать риск проскальзывания.

FalconX перерабатывает более 7 миллиардов долларов за 10 месяцев

FalconX был основан в 2018 году Рагу Ярлагаддой и Прабхакаром Редди после того, как они встретились в Гарвардской школе бизнеса в том же году.

После создания и тестирования платформы с мая 2018 года по февраль 2019 года был запущен FalconX, и с июля 2019 года объем продаж составил 7 миллиардов долларов.

Представитель заявил, что FalconX привлекла более 100 институциональных клиентов по всему миру, «включая хедж-фонды, частные торговые фирмы, платежные шлюзы, внебиржевые торговые столы, майнеров по криптовалюте, фонды венчурного капитала и биржи».

В настоящее время фирма имеет офисы на Мальте, в США, и в Бангалоре, Индия.

FalconX избегает индийского рынка, несмотря на изменение правил

Несмотря на то, что FalconX имеет офис в Бангалоре, он не обслуживает клиентов, базирующихся в Индии.

В ответ на отмену Верховным судом запрета Резервного банка Индии на финансовые учреждения, предоставляющие банковские услуги фирмам, работающим с криптовалютой, в марте представитель FalconX заявил:

«Мы рады видеть, что правительство занимает все более инновационную позицию и рассматривают рынок как захватывающую возможность для роста».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий