Треть всех мер по обеспечению соблюдения криптовалюты CFTC была предпринята в этом году: председатель Бехнам

Новости

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Ростин Бехнам подчеркнул деятельность своего агентства в сфере криптовалют и необходимость актуального законодательства на мероприятии Financial Industry Association Expo 2023 в Чикаго. Он охарактеризовал усилия Отдела по обеспечению правопорядка CFTC как «непрерывный барабанный бой».

В текстовой версии своего основного выступления перед отраслевой группой Бехнам перечислил 6 миллиардов долларов, которые его агентство собрало в виде штрафов в 2023 финансовом году. Он добавил:

«45 из этих [правоохранительных] действий в этом финансовом году были связаны с неправомерными действиями, связанными с цифровыми активами, что составляет более 34% из 131 такого действия, возбужденного Комиссией с 2015 года».

Бехнам особо выделил «прецедентный судебный процесс», который его агентство выиграло у Ooki DAO, что привело к закрытию децентрализованной автономной организации (DAO) и штрафу в размере 643 542 долларов. В своем заочном решении против Ooki DAO Окружной суд США Северного округа Калифорнии установил, что DAO является «лицом» в соответствии с Законом о товарных биржах (CEA) 1936 года.

Бенам вернулся в CEA, когда обсуждал будущее направление агентства. «Краеугольным камнем нашей последней эпохи является отказ от посредничества, вызванный революционными технологиями: DeFi, искусственным интеллектом и стандартным Wi-Fi», — сказал он, но:

«Ограничения CEA, установленные, по сути, в другую эпоху, создают реальные барьеры для участия в нормотворческой деятельности и политике, которые необходимы для нашей миссии, но выходят за рамки наших возможностей».

Более того, эти ограничения «вынуждают агентство заниматься все более ресурсоемкими поисками гарантий того, что мы действуем в пределах наших предполагаемых полномочий».

Вертикальная интеграция — «результат электронизации и перспектив DeFi» — происходит на всех финансовых рынках и приводит к проблемам регулирования, а «защита клиентов теперь означает нечто иное», по словам Бенама.

Связанный: Комиссар CFTC призывает к пилотной программе регулирования криптовалют

Заявления Бенама резко контрастировали с позицией председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера о том, что финансовое законодательство времен Великой депрессии «принесло значительную пользу инвесторам и экономическому росту за последние 90 лет», и в него не следует вмешиваться.

Бехнам также косвенно коснулся ограничений правоприменительных полномочий CFTC. «Предполагать, что […] мы должны ждать, пока жертвы не начнут страдать и взывать о помощи, чтобы проявлять инициативу […], подрывает нашу миссию и цель», – сказал он. «Я продолжаю выступать за дополнительные полномочия в сфере криптовалют», — добавил он позже.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий