Трейдеры Ethereum капитулируют, поскольку ралли замедляется: почему это хорошо

Новости

Данные внутри сети показывают, что трейдеры Ethereum капитулируют после замедления ралли, что может оказаться положительным.

Трейдеры Ethereum сейчас продают в убыток

Согласно данным аналитической компании Santiment, инвесторы в ETH все больше разочаровываются, поскольку теперь они несут значительные убытки.

Соответствующим индикатором здесь является «отношение ежедневного объема внутрисетевых транзакций прибыли к убытку», который, как уже следует из названия, сравнивает объем фиксации прибыли с объемом фиксации убытков для любой конкретной криптовалюты.

Этот показатель работает, просматривая историю каждой продаваемой/передаваемой монеты, чтобы увидеть цену, по которой она была перемещена ранее. Если эта последняя цена продажи какой-либо монеты была меньше текущей спотовой цены, то этот конкретный токен теперь продается с прибылью.

Естественно, продажа этой монеты будет засчитываться в объем фиксации прибыли. Аналогичным образом, противоположный тип монет будет способствовать увеличению объема убытков.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию этого соотношения для некоторых из крупнейших активов в секторе криптовалют за последние несколько месяцев:

Убыток Ethereum

Похоже, что значение показателя для большинства этих монет в последние дни было отрицательным |Источник: Сантимент на X

Когда значение этого показателя положительное, это означает, что объем фиксации прибыли прямо сейчас превышает объем фиксации убытков. С другой стороны, отрицательные значения говорят о доминировании убытков на рынке.

На графике видно, что многие из этих топ-активов в последнее время видели отрицательные значения индикатора, поскольку ралли, начавшееся после новостей о оттенках серого, замедлилось.

Однако Ethereum выделяется среди этих монет, поскольку значение индикатора для актива значительно более отрицательное, чем у таких монет, как Bitcoin и Cardano, которые наблюдают объемы фиксации убытков, которые лишь незначительно превышают объемы фиксации прибыли.

При текущем значении показателя инвесторы Ethereum совершают убыточные транзакции почти в два раза чаще, чем прибыльные. Эта разница между ETH и другими ведущими активами предполагает, что торговцы монетами проявляют наименьшее количество терпения.

Это может быть связано с тем, что они не думают, что криптовалюта продолжит свое ралли, или, если это произойдет, прибыль не будет такой большой, как у некоторых других альткойнов, поэтому они могут выйти с убытками, чтобы перейти к более экологичному варианту. пастбища.

Однако такой высокий размер убытков может оказаться выгодным для Ethereum. Исторически сложилось так, что всякий раз, когда инвесторы участвовали в капитуляции, восстановление цен становилось более вероятным.

Вероятным объяснением этой закономерности может быть тот факт, что инвесторы с большей уверенностью подбирают монеты, которые продают эти относительно слабые руки, что обеспечивает лучшую основу для устойчивого роста цен.

Еще неизвестно, сможет ли Эфириум использовать эту капитуляцию, чтобы отскочить к более высоким уровням, или ралли останется приглушенным еще некоторое время.

Цена ETH

На момент написания Ethereum торгуется около $1700, что на 3% выше за последнюю неделю.

График цен Эфириума

ETH движется в боковом тренде с момента всплеска |Источник: ETHUSD на TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий