Tribal сотрудничает с Visa, чтобы расширить возможности кредитования для бизнеса

Новости

Платформа корпоративных платежей, ориентированная на криптографию, Tribal Credit заключила партнерское соглашение с Visa, чтобы расширить возможности кредитования и финансирования для малых и средних предприятий в Латинской Америке, подчеркнув растущую синергию между традиционными поставщиками платежей и индустрией блокчейн.

Партнерство с Visa позволяет Tribal выпускать бизнес-кредитные карты в местных номиналах и валютах в Латинской Америке, включая Мексику, Бразилию, Колумбию, Аргентину, Чили, Перу, Панаму, Уругвай и Доминиканскую Республику. Представитель племени сообщил Cointelegraph, что первоначально компания сосредоточилась на предоставлении этой кредитной линии странам Колумбии, Перу и Чили.

В то время как партнерство с Visa сосредоточено на предоставлении малым предприятиям традиционных финансовых решений, технология Tribal также позволяет предприятиям использовать криптовалюты и технологию блокчейн для приема платежей и перевода средств. В декабре 2021 года Tribal заключила партнерское соглашение с латиноамериканской биржей криптовалют Bitso и Stellar Development Foundation для создания нового корпоративного трансграничного платежного сервиса, в котором используется стейблкоин Stellar в долларах США.

Tribal подчеркнул, что закон Сальвадора о биткоин и растущее признание криптовалют в Латинской Америке являются причинами для продолжения разработки платежных решений на основе блокчейна.

Связанный: мексиканский сенатор предложит закон о криптовалюте: «Нам нужен биткоин в качестве законного платежного средства»

Visa также расширила свой взгляд на криптовалюты и даже разработала проект совместимости блокчейн для цифровых платежей. Проект, получивший название «Универсальный платежный канал», исследует функциональную совместимость блокчейна с целью оптимизации передачи цифровых активов по цепочкам. В декабре 2021 года гигант кредитных карт объявил о новой консультационной услуге по криптовалюте, призванной помочь продавцам и банкам интегрировать цифровые активы в свои бизнес-модели.

Интересно, что Visa также пробовала себя на рынке невзаимозаменяемых токенов после покупки CryptoPunk за 150 000 долларов в августе 2021 года. В том же месяце Visa опубликовала официальный документ, рекламирующий NFT как «многообещающую среду для взаимодействия с фанатами».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий