Цель Blockchain – помочь индийским фермерам получить справедливые цены на урожай

Новости

Agri10x, основанный на блокчейне, подписал соглашение с индийским правительством, чтобы помочь фермерам продавать свою продукцию напрямую покупателям.

Согласно отчету, опубликованному местным новостным агентством Business Standard, Agri10x получит доступ к полумиллиону государственных центров общего обслуживания, которые помогут фермерам в сельских районах зарегистрироваться на платформе Agri10x.

У индийской сельскохозяйственной промышленности есть огромное пространство для разрушения

Отчет о продаже продуктов питания, произведенных индийскими фермерами, показывает, что от 69 до 73% продукции, оставленной фермерами, продается ниже минимальной цены поддержки (MSP).Из-за неспособности правительственных учреждений связаться с фермерами, они вынуждены продавать остатки посредникам практически с нулевой прибылью.

Генеральный директор Agri10x Панкадж Год сказал в своем заявлении, что их платформа удалит посредников и напрямую привлечет фермеров к покупателям:

«Наша цель -« связать местных фермеров с глобальными покупателями », которые не только повысят уровень их доходов, но и значительно повысят занятость в сельскохозяйственной отрасли».

Учитывая нынешнее состояние индийских фермеров, если Agri10x сможет выполнить свои обещания по подключению фермеров по всей Индии как к местным, так и к глобальным покупателям, это может значительно повысить доход фермера.

Генеральный директор Agri10x Абхиджит Нарапараджу заявил, что Agri10x будет расширять свои услуги с государственного уровня на национальный уровень.К концу этого года они планируют разместить на своей платформе более 3 миллионов фермеров.

Растущий интерес правительства к блокчейну для сельского хозяйства

Как индийское государство, так и центральные правительства активно изучают способы развития сельского хозяйства с помощью технологии блокчейна.

В августе 2019 года Коинтелеграф сообщил, что второй по величине индийский штат Махараштра планирует использовать блокчейн в цепочке поставок и сельскохозяйственном маркетинге.В марте Министерство торговли и промышленности Индии объявило, что «Кофейное управление Индии» запустило пилотный электронный рынок, основанный на блокчейне, чтобы интегрировать фермеров, выращивающих кофе, с рынками.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий