Цена на биткоин упала на 2 тысячи долларов из-за твитов Маска “ в конце концов ”

Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск вызвал больший стресс на криптовалютных рынках, опубликовав в четверг очередную серию твитов, связанных с криптовалютой.

Биткоин потерял около 2000 долларов за несколько часов после того, как Маск снова отправился в Twitter, чтобы опубликовать сообщение о Биткоине (BTC).

Цена биткоина отреагировала немедленно, упав с 38700 долларов до 37500 долларов за час.Биткоин продолжал падать, поскольку Маск продолжал твитнуть все больше загадочных сообщений в потоке, включая еще один твит на тему разрыва о падении цен на криптовалюту, а также сообщение о Dogecoin (DOGE).

Биткоин впоследствии упал до 36 400 долларов, упав более чем на 6% за последние 24 часа.По данным CoinMarketCap, на момент написания BTC торговался на уровне 36 322 доллара.

Ценовое движение произошло вскоре после того, как Биткоин вчера попытался повторно протестировать $40 000, при этом некоторые трейдеры предполагают, что BTC может подвергнуться коррекции, прежде чем продолжит восходящий тренд.

Bitcoin 24-hour price chart. Source: CoinMarketCap

Новые твиты Маска о биткоин вызвали новую волну возмущения в криптовалютном сообществе.Некоторые ставили под сомнение достоверность твитов Маска о Биткоине.

Маск подвергся широкой критике в сообществе с тех пор, как он объявил о приостановке варианта оплаты Tesla BTC на фоне экологических опасений по поводу добычи Биткоин, в результате чего BTC упал почти на 30 000 долларов в середине мая.

Маск стал одним из основных источников влияния на цену Биткоин в Твиттере, ранее вызывая большой оптимизм на рынке, объявив в феврале о покупке Биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов.После приостановки платежей BTC в Tesla Маск намекнул, что компания может выкинуть свои биткоин со своего баланса.

Последние твиты Маска появились прямо перед мероприятием Майами Биткоин 2021, которое должно начаться сегодня утром и которое рекламируется как «крупнейшее событие Биткоин в истории».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий