Турция одержима криптовалютой, особенно Dogecoin: исследование

Новости

Падение рынка криптовалют не означает, что интерес к криптовалюте также снизился. Новое исследование, проведенное образовательной платформой по криптовалюте CryptoManiaks, показало, что многие страны все еще просматривают Интернет в поисках информации, связанной с криптовалютой.

Согласно исследованию, Нидерланды и Турция занимают два первых места, где 8,2% и 5,5% населения соответственно ищут термины, связанные с криптовалютой. В частности, на Турцию приходилось 4,7 миллиона поисковых запросов, что является лидером по количеству поисковых запросов.

В исследовании было проанализировано совокупное количество поисков избранного набора популярных криптовалют в процентах от населения каждой страны, чтобы рассчитать процент местных жителей, которые ищут каждый месяц.

В то время как Турция была на втором месте по общим запросам, Турция заняла первое место по запросам, связанным с мемкойном Dogecoin (DOGE), с 812 000 запросов в месяц. Это почти вдвое больше, чем у Ethereum (ETH), третьей по популярности криптовалюты в стране.

Представитель CryptoManiaks прокомментировал любопытство DOGE, особенно за последние 12 месяцев:

«Популярность Dogecoin превзошла популярность Ethereum в значительном количестве стран, и ежемесячно во всем мире выполняется еще почти 2 миллиона поисковых запросов по этой монете».

Криптовалюта DOGE осталась популярным цифровым активом и криптовалютным культурным явлением после того, как она была принята в качестве криптовалюты для интернет-иконы Илона Маска.

Некоторыми из криптовалют, включенных в поисковые запросы, были, среди прочих, биткоин (BTC), Solana (SOL) и Binance Coin (BNB).

Следом за Нидерландами и Турцией в ряды шли Германия, Канда и Чехия.

Связанный: DeFi стимулирует новые инвестиции, несмотря на неспокойный рынок: переопределение финансов

Хотя Соединенные Штаты и Великобритания являются крупными игроками в мировой криптовалютной индустрии, ни одна из них не занимает первые места из-за количества поисковых запросов, эквивалентного численности их населения. США заняли 15-е место с 1,9% населения, ищущего эти термины, в то время как Великобритания занимает 12-е место с 2,6%.

Недавнее исследование Cointelegraph также показало, что, несмотря на рыночные условия, крупные учреждения по-прежнему проявляют интерес к отрасли и продолжают вкладывать миллионы в проекты, связанные с криптовалютой.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий