TVL Arbitrum подскочил до $1,5 млрд, поскольку DeFi degens перешла на ArbiNYAN

Новости

Сводная сеть второго уровня Ethereum Arbitrum One начинает демонстрировать значительный рост, а ее общая заблокированная стоимость (TVL) на прошлой неделе выросла примерно на 2300%.

Согласно L2beat, аналитической платформе, сравнивающей протоколы второго уровня, 11 сентября компания Arbitrum TVL отметила рекордный максимум в 1,5 миллиарда долларов, когда DeFi degens поспешила инвестировать в запуск DApps на раннем этапе развития в сети.

Off-chain Labs запустила Arbitrum для основной сети после раунда финансирования в размере 120 миллионов долларов 31 августа. С тех пор комиссионные за транзакции Ethereum выросли до почти рекордных уровней, что привело к миграции ликвидности на решения масштабирования второго уровня и конкурирующие решения на уровне слоев..

В настоящее время Arbitrum владеет 65,7% всего капитала, заблокированным в сетях второго уровня, за которым следует децентрализованная биржа второго уровня dYdX с 14,6%.

Большая часть роста Arbitrum может быть отнесена на счет фермы доходности ArbiNYAN, которая привлекла инвесторов многомиллионной доходностью за размещение своего собственного токена.

Однако оптимистичные настроения вокруг ArbiNYAN, похоже, были недолговечными: его собственный токен потерял более 90% своей стоимости менее чем за 12 часов.На момент написания NYAN торговался примерно по 0,60 доллара после того, как упал до 0,45 доллара, при этом текущие цены упали на 92% с пика 12 сентября в 7,85 доллара, согласно Defined.

ArbiNYAN/USD

Несмотря на то, что шумиха вокруг ArbiNYAN, казалось, быстро сошла на нет, быстрая миграция ликвидности на Arbitrum повлияла на более широкую экосистему DeFi.

Один сообразительный фермер DeFi отметил, что внезапное изъятие примерно 200000 эфира (на сумму 660 миллионов долларов) из пула stETH Curve с момента запуска ArbiNYAN создало возможность арбитража из-за проскальзывания.

Значительная часть капитала, поступающего в Arbitrum, также, похоже, пришла от так называемых «убийц Ethereum».

Данные Dune Analytics, опубликованные в социальных сетях 12 сентября, показали, что, в то время как TVL Arbitrum выросла примерно на 2300%, TVL мостов к Solana, Fantom и Harmony сократилась на 58%.36% и 62% соответственно на той же неделе.

По теме: два слоя Ethereum, как сообщается, обрабатывают больше транзакций, чем биткоин

Обработка средств, выводимых из Arbitrum обратно в основную сеть Ethereum, занимает семь дней.

Весь депонированный эфир останется на Arbitrum в течение семи дней, пока он не будет доступен для вывода.На момент написания, DefiLama сообщает, что в ArbiNYAN все еще заблокировано 1,55 миллиарда долларов, несмотря на обвал цены токена NYAN.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий