Twitter Crypto: специальная команда, нацеленная на изучение DApps и многого другого

Новости

Гигант социальных сетей Twitter продолжает расширяться в пространстве криптовалюты, создавая команду для изучения децентрализованных приложений, криптовалют и блокчейна.

Согласно твиту от 10 ноября, член совета Interchain Foundation Тесс Ринеарсон будет руководить командой в компании социальных сетей, нацеленной на криптовалюты, блокчейн и децентрализованные технологии. Ринеарсон сказала, что ее команда будет работать с проектом Twitter Bluesky над децентрализованной платформой социальных сетей, а также «изучать, как идеи криптовалютных сообществ могут помочь нам раздвинуть границы возможного с помощью идентичности, сообщества, владения и многого другого».

Инициатива, называемая криптовалютой Twitter – не путать с криптовалютой Twitter, которая обычно относится к сообществу пользователей криптовалюты на платформе – будет нанимать дополнительных членов с инженерными навыками и навыками разработки продуктов. Живя в Берлине, Ринеарсон сказала, что у нее нет планов уезжать из Германии, но она организует «распределенную и межкультурную» команду для нового проекта.

«По мере того, как я создаю команду, мы будем работать над тем, чтобы выяснить, что криптовалюта может сделать для Twitter, а также что Twitter может сделать для криптовалюты», – сказал Ринеарсон. «Твиттер действительно« получает »криптовалюту (привет, биткоин и NFT!), Но здесь есть еще много чего для изучения».

Объявление было сделано менее чем через два месяца после того, как Twitter впервые запустил чаевые криптовалюты для своих пользователей через Lightning Network с помощью приложения Strike. Примерно 200 миллионов активных пользователей платформы в день также имеют возможность добавить биткоин-адрес (BTC) прямо в свои профили.

По теме: Что означает новая децентрализованная инициатива Twitter?

Генеральный директор Square и Twitter Джек Дорси также предложил разработать децентрализованный обмен для Биткоин, поскольку многие в космосе требуют платформ и проектов, чтобы избежать некоторых проблем централизации. Недавно бывший глава команды Microsoft по децентрализованной идентификации Дэниел Бюхнер объявил, что покидает технологическую компанию и присоединяется к Square.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий