Украина продает пожертвование CryptoPunks NFT за 90 ETH на сумму более 100 тысяч долларов

Новости

Украинскому правительству потребовались трансграничные санкции и эскалация войны, чтобы осознать важность криптовалют, поскольку оно стало свидетелем непрерывной денежной помощи в виде криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

В постоянных усилиях по удовлетворению потребностей своих граждан и нации заместитель министра цифровой трансформации Украины Алекс Борняков объявил о продаже CryptoPunks NFT за 90 эфиров (ETH), которые были получены в качестве пожертвования 20 апреля.2022.

CryptoPunk 5364 NFT был пожертвован кампании «Помощь Украине» пользователем 0x165cd3, который приобрел произведение искусства 1 марта 2022 года за 16,19 ETH, что на тот момент стоило 31 722 доллара США. Вскоре после того, как NFT был передан в дар Украине, 27 апреля он получил предложение о покупке 100 ETH на сумму 288 414 долларов США — это самая высокая ставка, которую он когда-либо получал.

Перенесемся на 19 июня, Украина продала CryptoPunk 5364 за 90 ETH на сумму 102 640 долларов. Однако покупатель, 0xc08f6d, потратил 103 523 доллара, чтобы компенсировать комиссию за газ Ethereum.

Bid/sell history of CryptoPunk 5364 NFT. Source: cryptopunks.app

NFT принадлежит к коллекции из 6039 панков-мужчин, пиксельной вариации мужских персонажей.

По теме: Третья страна, не входящая в ЕС, Украина, присоединяется к Европейскому партнерству по блокчейну

Украина стала третьей страной, не входящей в Европейский союз, после Норвегии и Лихтенштейна, присоединившейся к Европейскому партнерству по блокчейну (EBP) в качестве наблюдателя. После этого шага страна планирует расширить партнерство межгосударственной сети блокчейн с другими странами.

Константин Ярмоленко, основатель и генеральный директор Virtual Assets of Ukraine, рассказал Cointelegraph о заинтересованности Украины в запуске тестового узла EBSI и пилотных вариантах использования трансграничных государственных услуг на основе технологии блокчейн.

Он также подчеркнул, что пожертвования в криптовалюте во время российско-украинской войны «оказались важной поддержкой», заявив:

«Следующий шаг — полная блокчейн-интеграция Украины и ЕС на основе инициатив EBP/EBSI».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий