Uniswap исключил из списка токен HEX после того, как SEC сочла его «незарегистрированной ценной бумагой»

Новости

Uniswap, крупнейшая децентрализованная биржа, удалила токен HEX из своего интерфейса после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно объявила его незарегистрированной ценной бумагой. Это стало еще одним ударом по символу того, что до сих пор было неприятной неделей.

Этот неблагоприятный период повлиял на цену HEX, которая в настоящее время оценивается в 0,00486457 долларов. Согласно данным CoinGecko, цена токена за последние сутки снизилась более чем на 12%, так как продолжает нисходящий тренд.

Uniswap прекращает поддержку «незарегистрированной ценной бумаги» HEX

Uniswap исключил токен HEX из своего интерфейса, поместив его в «Список неподдерживаемых» протокола. Это список, вручную составленный Uniswap Labs — разработчиком протокола — для ограничения токенов, нарушающих товарные знаки, проектов, которые оказались мошенническими, или иным образом на основании юридических соображений.

После заявления SEC в понедельник, 31 июля, похоже, что Uniswap дистанцируется от токена HEX. Это заявление было сделано, когда финансовый регулятор подал иск против Ричарда «Харт» Шойлера, основателя HEX, PulseChain и PulseX (форк Uniswap).

В судебном документе Комиссия по ценным бумагам и биржам упомянула Uniswap как один из факторов, повлиявших на выбор Окружного суда США Восточного округа Нью-Йорка в качестве места рассмотрения дела.

Комиссия заявила, что выбрала это место, потому что многие из транзакций, указанных в судебном процессе, были совершены через Uniswap, штаб-квартира которой находится в Бруклине, Нью-Йорк.

SEC обвинила скандального Ричарда Харта в предложении «незарегистрированной ценной бумаги» — токена HEX. Другие стороны дела включают механизм ставок HEX, его график блокировки и то, как Heart манипулировала поставкой токенов, «перерабатывая» транзакции.

Регулятор утверждает, что, дав «грандиозные» обещания богатства, Харт смог привлечь от инвесторов 1 миллиард долларов, которые он «неправомерно» потратил на предметы роскоши.

Криптовалютное сообщество реагирует

После появления новостей о том, что Uniswap блокирует трейдеров от торговли токеном HEX, криптовалютное сообщество в Твиттере отреагировало неоднозначно.

В нескольких твитах ставится под сомнение «децентрализованный» характер Uniswap, а некоторые пользователи даже заходят так далеко, что дают протоколу плохие отзывы на различных обзорных платформах.

Однако некоторые пользователи Twitter считают, что решение Uniswap было правильным, поскольку они считают дело SEC против Ричарда Харта правдоподобным.

Хотя Uniswap удалил HEX из своего внешнего интерфейса, похоже, что им все еще можно торговать на децентрализованной бирже через альтернативные размещенные веб-сайты.

Пользователь Twitter сообщил, что существует множество интерфейсов Uniswap, созданных членами сообщества HEX, для обмена токеном, исключенным из листинга, или для прямого взаимодействия со смарт-контрактом протокола для этого.

Шестнадцатеричный

HEXUSDT торгуется по $0,004923 |Источник: дневной график HEXUSDT от TradingView.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий