Uniswap присоединяется к Polkadot Moonbeam

Новости

Криптовалютная биржа Uniswap скоро будет доступна на Moonbeam (GLMR), парачейне Polkadot (DOT), согласно утвержденному 17 мая предложению на форуме управления биржей. Предложение было выдвинуто образовательной группой Blockchain в Мичигане. Он был принят почти единогласно, и только один токен UNI использовался для голосования против него.

Смарт-контракты для биржи уже развернуты в Moonbeam, и единственные задачи, которые остались для его полного запуска, — это «обновления внешней интеграции и включение Moonbeam в автоматический маршрутизатор», — говорится в предложении.

Начальная ликвидность на бирже может быть низкой, поскольку предложение предупреждает, что «из-за неспокойных рыночных условий обещания по увеличению ликвидности временно исключены». Однако в нем также говорится, что Blockchain в Мичигане изучает идею подачи заявки на грант Moonbeam для обеспечения ликвидности как можно скорее. Если грант будет одобрен, он будет предоставлен «от имени DAO», говорится в предложении, подразумевая, что средства будут принадлежать децентрализованной автономной организации Uniswap.

В сопроводительном заявлении от Parity Technologies, разработчика Polkadot, руководитель отдела развития бизнеса Омар Элассар сказал, что, по его мнению, новая версия поможет повысить скорость и безопасность для пользователей Uniswap:

Polkadot отлично подходит для Uniswap, пользователи которого могут открыть для себя все, что предлагают парачейны сети, такие как высокая производительность, масштабируемость, безопасность и совместимость.

Polkadot — это взаимосвязанная сеть сетей блокчейн, называемых «парачейнами». Эти цепочки соединяются друг с другом и обеспечивают общую безопасность через цепочку ретрансляции Polkadot. Парачейн Moonbeam специально ориентирован на предоставление среды разработки, аналогичной Ethereum, с целью облегчить разработчикам перенос своих приложений Ethereum в экосистему Polkadot.

Связанный: Chainlink интегрируется с Moonbeam для предоставления ценовых данных для Polkadot

Uniswap является крупнейшей децентрализованной биржей (DEX) в мире по объему торгов, по данным CoinMarketCap, с ежедневным объемом торгов на сумму более 480 миллионов долларов. Первоначально он был создан для сети Ethereum, но за последние несколько месяцев активно расширялся в другие сети. Uniswap запустила версию BNB Chain 15 марта и развернула ее в Polygon zkEVm 14 апреля. 14 апреля также было выпущено мобильное приложение для iOS, чтобы облегчить подключение большего числа пользователей.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий