Uniswap запускает экосистему BNB Chain для стимулирования роста и ликвидности

Новости

Децентрализованная биржа Uniswap официально работает на BNB Chain, блокчейне смарт-контрактов, созданном Binance.

Более 55 миллионов держателей токенов UniSwap (UNI) проголосовали за предложение управления 0x Plasma Labs по развертыванию Uniswap v3 в цепочке BNB в феврале, которое было успешно принято.

Предложение было выдвинуто в связи с необходимостью расширения охвата Uniswap и потенциального стимулирования дальнейшего роста и внедрения DeFi.

До этого Wormhole был выбран протоколом в качестве назначенного моста к цепочке BNB в ходе голосования по проверке температуры. Проверка температуры — это процесс определения наличия достаточной воли для внесения изменений в статус-кво.

Согласно объявлению, расширение BNB Chain предлагает несколько преимуществ, включая рост числа пользователей, более низкие комиссии и выход на новые географические рынки.

В объявлении также говорится, что переход на цепочку BNB повысит способность протокола Uniswap обслуживать всех пользователей в пространстве Web3 и знаменует собой шаг к повышению доступности и ликвидности для своих пользователей.

Связанный: Uniswap хочет запустить мобильный кошелек, но Apple не даст зеленый свет на его запуск

Этот шаг означает, что пользователи протокола Uniswap смогут использовать экосистему BNB Chain для торговли и обмена токенами в сети. Интеграция также позволяет Uniswap использовать пул ликвидности с сообществом разработчиков децентрализованных финансов (DeFi) BNB Chain и повышать осведомленность и принятие среди розничных и институциональных инвесторов.

Согласно объявлению, запуск соответствует требованиям индустрии DeFi к большей доступности и совместимости между блокчейнами. Ожидается, что запуск будет способствовать росту как Uniswap, так и сети BNB.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий