Усилия по лоббированию Coinbase сталкиваются с неудачей из-за использования ХАМАСом криптовалюты: аналитики Berenberg

Новости

Использование криптовалюты боевиками ХАМАС для финансирования недавних атак на Израиль, возможно, помешало Coinbase лоббировать криптовалюту в США, говорится в новом инвестиционном отчете Berenberg Capital Markets.

В исследовательской записке от 18 октября ведущий аналитик Беренберга Марк Палмер заявил, что основной движущей силой его «осторожной позиции» в отношении Coinbase являются различные нормативные меры, налагаемые против нее в США, а также политические препятствия, исходящие из конфликта между Израилем и ХАМАС..

Аналитики Berenberg перечислили ряд опасений по поводу будущих результатов Coinbase. Источник: Berenberg Capital Markets.

На прошлой неделе газета Financial Times сообщила, что израильские власти закрыли и арестовали более 100 аккаунтов на Binance и других криптовалютных биржах, которые использовались для помощи Хамасу в его усилиях по сбору средств.

В рамках репрессий израильские власти конфисковали криптовалюту на миллионы долларов.

«Хотя ХАМАС объявил в апреле прошлого года, что он больше не будет использовать криптовалюту для сбора средств из-за возможности властей отслеживать ее движение в реестрах блокчейн, мы считаем, что недавние заголовки, вероятно, сделают ясность в вопросе правового статуса криптовалюты еще более неуловимой.— написал Палмер.

За последние несколько лет Coinbase резко активизировала свои лоббистские усилия в США в рамках стратегии, направленной на введение в стране более четкого и благоприятного для криптовалют регулирования.

Аналитики Berenberg подтвердили свою рекомендацию «держать» акции Coinbase (COIN) и сохранили целевую цену на уровне $39.

Акции Coinbase торговались на уровне $77,30, что на 3% выше за день, согласно данным TradingView на момент публикации.

Цена акций Coinbase (COIN) за день выросла на 3%. Источник: ТрейдингВью

«Мы продолжаем рассматривать COIN через призму осторожности, особенно после того, как в этом году акции выросли более чем на 112% по сравнению с ~72% для Биткоин и ~29% для высокотехнологичной Nasdaq», – сказал Палмер.

«Наша рекомендация «Держать» COIN отражает наше мнение о том, что акции не подлежат инвестированию в краткосрочной перспективе», — добавил он.

Связанный: Coinbase приостанавливает работу 80 торговых пар, отличных от доллара США, чтобы улучшить ликвидность

Палмер добавил, что продолжающееся дело Coinbase с Комиссией по ценным бумагам и биржам США может продолжать оставаться «навесом» для любого положительного импульса в цене акций компании.

Хотя Палмер также отметил более слабые, чем ожидалось, объемы торгов из-за «продолжительной криптовалютной зимы», он сказал, что Бернеберг повысил оценку доходов компании от потребительских транзакций до $240,8 млн с $210 млн.

Эта корректировка была сделана, чтобы отразить его ожидания того, что уровень потребительского спроса Coinbase «будет сокращаться более медленными темпами, чем мы ожидали».

Кроме того, Палмер объяснил, что большой баланс денежных средств криптовалютной биржи обеспечивает ей «амортизацию и гибкость», и он ожидает, что руководство продолжит сокращать расходы и расширять свою взлетно-посадочную полосу в дальнейшем.

«Учитывая эти факторы, а также тот факт, что COIN — это многочисленная короткая позиция, мы считаем, что прямая короткая продажа акций компании представляет собой рискованную стратегию, особенно с учетом того, что акции могут быть склонны к резким движениям вверх, поскольку компания ведет судебную тяжбу сSEC».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий