Увеличение преступлений в сфере криптовалют: Министерство юстиции США преследует мошеннические биржи

Новости

Ын Ён Чой, первый директор Национальной группы по борьбе с криптовалютами (NCET), сообщил журналистам, что в последние годы количество преступлений, связанных с криптовалютой, значительно возросло. Через ее команду Министерство юстиции США (DoJ) теперь планирует заняться мошенническими биржами, которые сознательно позволяют преступникам отмывать деньги.

NCET хочет, чтобы биржи были совместимы

The Financial Times сообщает, что Чой обеспокоен всплеском преступлений, связанных с криптографией, и обращает внимание на криптовалютные биржи, миксеры и тумблеры.

Смесители токенов с открытым исходным кодом, такие как Tornado Cash, протокол, который уже был санкционирован властями США, широко используются преступниками для отмывания украденных активов. Поскольку властям сложно отслеживать транзакции в публичных реестрах, хакеры активно используют эти инструменты для сокрытия транзакций и уклонения от правосудия.

NCET и Министерство юстиции будут преследовать криптовалютные компании, которые, хотя и соблюдают существующие законы на бумаге, позволили преступникам использовать себя;развитие, которое Чой называет «проблемным».

Директор сказал, что нацелившись на этих агентов-мошенников, они пошлют «сдерживающий сигнал» и надеются, что их участие будет иметь эффект мультипликатора.

В частности, у NCET, похоже, есть проблема с биржами криптовалют, которые обходят правила по борьбе с отмыванием денег, а также с теми, которые не соблюдают законы о знании своего клиента (KYC). Группа правоприменения говорит, что их преследование может заставить их вкладывать больше средств в процедуры снижения рисков и больше соблюдать существующие правила.

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, как сообщается, является одной из бирж, находящихся в поле зрения Министерства юстиции. Неподтвержденные сообщения предполагают, что Министерство юстиции, среди других агентств, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), расследует биржу под руководством Чанпэна Чжао на предмет нарушения установленных правил.

График общей рыночной капитализации криптовалют на TradingView.com

Общая рыночная капитализация превышает 1,1 триллиона долларов |Источник: общая рыночная капитализация криптовалюты на TradingView.com.

Позиция правительства США по криптовалюте

Администрация президента Джо Байдена заняла относительно жесткую позицию в отношении криптовалют. Регулирующие органы в Соединенных Штатах в последние месяцы преследовали компании, которых они считали несоответствующими требованиям, особенно после краха криптовалютной биржи FTX.

Позиция, принятая в Соединенных Штатах, особенно в отношении регулирования и правоприменения, может быть одной из самых строгих в мире. Несколько официальных лиц и политиков в стране твердо убеждены, что криптовалюты могут представлять значительный риск для стабильности их финансовой инфраструктуры, что также может повлиять на национальную безопасность.

В связи с этим были предприняты шаги по усилению надзора и, что наиболее важно, усилению регулирования криптовалютной сцены.

NCET, первым директором которого является Чой, был создан в октябре 2021 года. Команда, являющаяся отделом Министерства юстиции, занимается преследованием юридических лиц, в том числе лиц, которые неправомерно используют цифровые активы, нарушают установленные правила борьбы с отмыванием денег или участвуют в атаках программ-вымогателей с использованием криптовалют..

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий