В 2023 году Sotheby’s продал цифровых произведений искусства на 35 миллионов долларов

Новости

Аукционный дом изящных искусств Sotheby’s в этом году заработал «около 35 миллионов долларов» на продажах цифрового искусства. Цифры предоставил Майкл Буанна, вице-президент компании и ее руководитель по цифровому искусству, который назвал 2023 год «одним из самых захватывающих лет для цифрового искусства».

23 декабря Буанна подвела итоги года Sotheby’s в отношении цифрового искусства на X (бывший Twitter). В 2023 году Sotheby’s провел свой первый живой аукцион цифрового искусства, в котором приняли участие 300 человек и объем продаж составил 12 миллионов долларов. Компания также зафиксировала самую высокую комиссию за цифровые произведения искусства, продав невзаимозаменяемый токен (NFT) под названием «Ringers #879», созданный цифровым художником Дмитрием Черняком, за 6,2 миллиона долларов.

По теме: Sotheby’s и Yuga Labs отвечают на иск инвесторов Bored Ape

Всего дом провел более 25 аукционов, уделяя особое внимание цифровому искусству или включая его в продажи современного искусства. Компания также запустила собственный сетевой рынок для вторичной торговли NFT под названием Sotheby’s Metaverse.

По словам Буанны, в следующем году Sotheby’s сосредоточится на «поддержке авторов и совершенствовании их стратегий на первичном рынке». Коинтелеграф обратился за дополнительной информацией.

Британско-американская расчетная палата с 279-летней историей впервые появилась на сцене NFT в апреле 2021 года, когда выставила на аукцион работы цифрового художника под псевдонимом, известного как Пак. С тех пор Sotheby’s провел ряд рекордных продаж цифрового искусства.

Благодаря недавнему росту Биткоин (BTC) пространство NFT пережило возвращение: в ноябре общий объем торговли приблизился к 1 миллиарду долларов. За этот месяц средняя стоимость транзакций NFT выросла на 114%, увеличившись со 126 до 270 долларов, что позволяет предположить, что пользователи более охотно совершают сделки с более высокой стоимостью, чем в предыдущие месяцы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий