В этом вместе: Маск и Сэйлор потеряли в общей сложности 1,5 миллиарда долларов на покупках Биткоин

Новости

Поскольку медвежий рынок кусается, держать инвестиции в криптовалюту может быть трудной пилюлей. Рассмотрим двух крупнейших держателей сумок публичных компаний. Их покупки Биткоин упали почти на 2 миллиарда долларов.

По данным Bitcointreasuries.net, 130 000 и 43 000 Биткоин (BTC), которыми владеют Microstrategy и Tesla соответственно, стоят значительно меньше.

The top “Hodlers” of Bitcoin according to Bitcointreasuries.net

Для Microstrategy Майкл Сэйлор потратил почти 4 миллиарда долларов (3 965 863 658 долларов) на 129 218 BTC, что составляет примерно 0,615% от общего объема предложения в 21 миллион. Падение цен на биткоин свело на нет предыдущие достижения: инвестиции стоят 3,1 миллиарда долларов (3 074 987 824 доллара), а убыток составил 900 миллионов долларов. Кроме того, на премаркете 13 июня акции Microstrategy (MSTR) упали до самого низкого уровня за несколько месяцев.

Для Илона Маска, чья автомобильная компания Tesla купила более 40 000 Биткоин во время бычьего рынка 2021 года, его прибыль в 1 миллиард долларов упала на юг. Базовая стоимость в 1,5 миллиарда долларов за 43 200 BTC, или 0,206% от общего объема поставок Биткоин, теперь стоит 1 миллиард долларов (1 017 789 280 долларов), что почти на 500 миллионов долларов меньше.

Общий убыток от обесценения (потеря стоимости), разделенный между миллиардерами, верящими в биткоин, составляет примерно 1,4 миллиарда долларов. Учитывая, что обе компании торгуются на бирже, квартальные результаты за июль точно покажут, насколько каждая компания потеряла свои биткоин-активы.

В какой-то момент в ноябре прошлого года Биткоин превзошел рыночную капитализацию Tesla. В настоящее время рыночная капитализация Tesla составляет примерно 721 миллиард долларов, в то время как биткоин стоит менее полутриллиона долларов. Точно так же общая рыночная капитализация криптовалюты резко падает, опустившись ниже одного триллиона долларов.

Для Microstrategy ситуация еще мрачнее. Сейлору придется пополнить кредит, если и когда цена биткоина достигнет 21 000 долларов.

Сейлор ранее урегулировал ситуацию с инвесторами, поделившись тем, что кредит в размере 205 000 000 долларов, который он взял, требует залога в размере 410 000 000 долларов. Тем не менее, у толстосумов Microstrategy есть более 115 000 BTC, которые они могут заложить, если цена продолжит оставаться неизменной.

Связанный: руководство по выживанию криптовалюты зимой: сообщество делится планом игры на медвежьем рынке

В конечном счете, если последствия сообщения о «неплатежеспособности» Celsius будут распространяться, на горизонте может появиться еще больше проблем. Для некоторых сторонников Биткоина, таких как первая сеть ресторанов Биткоин Tahini’s, «ничего не изменилось». Они будут продолжать накапливаться, хотя и по гораздо более низким ценам.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий