В отчете Банка Индии содержится призыв к нормативной координации для решения проблем рынка криптовалют

Новости

Резервный банк Индии (RBI) обратился к стране, председательствующей в группе G20 крупнейших экономик мира, в качестве трибуны, чтобы призвать к разработке глобальной нормативно-правовой базы для криптовалютных активов. В своем последнем отчете о финансовой стабильности, опубликованном 29 декабря, банк снова выразил обеспокоенность по поводу растущей криптовалютной экосистемы и предположил, что некоторые ее части могут быть запрещены.

Отчет в целом оптимистичен в отношении текущих условий в стране, несмотря на «сильные глобальные встречные ветры», в которых говорится, что «индийская экономика и внутренняя финансовая система остаются устойчивыми». Однако тон в обсуждении криптовалюты резко изменился, поскольку он выдвинул на первый план знакомый длинный список кризисов, обрушившихся на криптовселенную в 2022 году.с управлением, и добавил:

«Кредитное плечо — это постоянная тема, присутствующая в экосистеме криптовалюты, которая делает сбои быстрыми, а убытки — огромными и внезапными».

Как бы то ни было, рост цен в этой экосистеме способствует росту популярности криптовалюты, особенно среди «молодого сегмента населения». В отчете сделан вывод:

«Чтобы устранить потенциальные будущие риски для финансовой стабильности и защитить потребителей и инвесторов, важно выработать общий подход к криптовалютным активам».

В отчете были представлены три варианта регулирования криптовалюты. Первым был принцип «тот же риск, тот же результат регулирования». Во-вторых, предполагалась возможность запрета криптовалютных активов, «поскольку варианты их использования в реальной жизни почти ничтожны». Этот вариант будет осложнен «различными правовыми системами и правами личности по отношению к государственной власти» во всем мире. Третий вариант, «пусть он взорвется» без действий регулирующих органов, был сочтен слишком рискованным для основного финансового сектора. В отчете отмечалось, что:

«В рамках председательства Индии в G20 одним из приоритетов является разработка основы для глобального регулирования, включая возможность запрета необеспеченных криптовалютных активов, стейблкоинов и DeFi».

По теме: криптовалюта может спровоцировать следующий финансовый кризис, говорит глава RBI Индии

Регулирование криптовалюты было приоритетом G20 для Индии с самого начала ее председательства. Несмотря на в целом негативную позицию правительства в отношении криптовалюты, в Индии насчитывается около 115 миллионов пользователей. RBI более оптимистичен в отношении цифровой валюты центрального банка. Индия также имеет одну из крупнейших в мире рабочую силу Web 3.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий