В отчете изложены причины, по которым заинтересованные стороны выступают против CBDC

Новости

В то время как некоторые страны, такие как Нигерия, активно продвигают использование цифровых валют центральных банков (CBDC), в новом отчете резюмируется, почему ряд частных заинтересованных сторон выступают против идеи CBDC.

В отчете под названием «Состояние CBDC в 2022 году», опубликованном компанией Blockdata, занимающейся анализом блокчейна, рассматриваются наиболее важные события CBDC за последний год. Он также определил некоторые ключевые причины, по которым некоторые частные компании выступают против CBDC.

Ссылаясь на позицию эмитента стабильной монеты Circle в отношении CBDC, в отчете подчеркивается, что выпуск цифровой валюты может быть лучше, если оставить его частному сектору и оставить для инноваций с разрешения регулирующих органов. Кроме того, в отчете также упоминается позиция Американской банковской ассоциации (ABA) в отношении CBDC. По данным ABA, CBDC, выпущенный Федеральной резервной системой США, не имеет «убедительных вариантов использования» и перестроит банковскую систему.

Кроме того, ABA подчеркнула, что в обязанностях ФРС произойдут значительные фундаментальные изменения, если она выпустит CBDC, и призвала оставить выпуск цифровых валют частному сектору.

Помимо этого, в отчете также изложены другие проблемы со стороны частных заинтересованных сторон. Согласно отчету, заинтересованные стороны также обеспокоены анонимностью и конфиденциальностью, функциональной совместимостью, масштабируемостью, технологической структурой и балансом между дизайном и политикой центрального банка.

Связанный: Европейский центральный банк взрывает биткоин — ответ сообщества

Между тем, правительство Индонезии недавно заявило, что его центральный банк планирует сделать свою CBDC единственным законным платежным средством в стране. Во время выступления на ежегодном собрании центрального банка управляющий Банка Индонезии Перри Варджио рассказал о новых разработках в своем проекте цифровой рупии и сказал, что он будет интегрирован с CBDC других стран.

5 декабря Пакистан принял новые законы, чтобы ускорить выпуск своей CBDC. Государственный банк Пакистана подписал законы об учреждениях электронных денег с помощью Всемирного банка. Страна стремится запустить собственную CBDC к 2025 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий