В течение третьего квартала на криптовалютных рынках наблюдались огромные расхождения: отчет

Новости

Согласно новому отчету, опубликованному агрегатором криптовалютных данных CoinGecko, в третьем квартале на криптовалютных рынках появилось несколько интересных аномалий. Q2.

В то время как в прошлом медвежьи рынки криптовалюты в значительной степени не зависели от динамики акций, монеты и токены торговались почти в тандеме с американским индексом S&P500 в третьем квартале. Коэффициент корреляции, который колеблется от 0 до 1, для показателей S&P500 по сравнению с криптовалютами в указанный период времени составлял 0,85.

Кроме того, несмотря на то, что стоимость Биткоина упала на 1% в течение третьего квартала, она фактически превзошла все классы активов, кроме индекса доллара США, который измеряет обменный курс корзины иностранных валют по сравнению с долларом США. Во времена экономической неопределенности инвесторы по всему миру обычно устремляются в активы-убежища, такие как доллар США и швейцарский франк. Однако оборот стейблкоинов, которые в основном привязаны к доллару США, в третьем квартале упал на 4,7 миллиарда долларов.

Одним из факторов, обусловивших падение, по-видимому, является санкция OFAC в отношении миксера криптовалют Tornado Cash, которая сделала взаимодействие с сервисом для американских эмитентов и пользователей стейблкоинов уголовным преступлением.

В-третьих, общая рыночная капитализация приложений децентрализованного финансирования или DeFi увеличилась на 31,3% по сравнению с предыдущим кварталом до 24,5 млрд долларов. Произошел общесистемный отскок по всем вертикалям, кроме сферы управления активами. Это не стало неожиданностью, поскольку за несколько месяцев до этого крах централизованных финансовых фирм, взаимодействующих с приложениями DeFi, такими как Celsius и Three Arrows Capital, вызвал широко распространенный медвежий рынок.

Наконец, общий объем торгов невзаимозаменяемыми токенами, или NFT, ежеквартально упал на 77,4% со второго по третий квартал. Но в то же время количество кошельков, когда-либо владевших NFT, увеличилось на ошеломляющий 1 миллион в третьем квартале. Некоторые в криптовалютном сообществе в последнее время начали называть дно рыночных потрясений.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий