Вайоминг юридически признал первый DAO в США

Новости

Дружественный к криптовалюте штат Вайоминг утвердил первую юридически признанную децентрализованную автономную организацию (DAO) в Соединенных Штатах.

Согласно объявлению от 4 июля, американская CryptoFed DAO получила уведомление от канцелярии госсекретаря штата Вайоминг 1 июля о признании ее юридическим лицом.

Мэриан Орр, генеральный директор американской CryptoFed DAO, заявил:

“Wyoming is the leading digital assets jurisdiction in the USA, and now with this DAO law, Wyoming is arguably the top blockchain jurisdiction in the world. What this means is that creating a true digital currency with mass acceptance is now possible.”

Консультативная группа по торговым предприятиям (MAG), которая представляет 165 крупнейших продавцов США, выразила поддержку подачи заявки.Генеральный директор MAG Джон Дречни заявил, что группа всегда выступала за усиление конкуренции в сфере приема платежей.

Американский CryptoFed DAO был основан поставщиком решений мобильного банкинга mSHIFT 1 июля 2021 года. Проект описывает свою миссию как продвижение экономики с двумя токенами, которая не подвержена инфляционным или дефляционным воздействиям.

Орр подчеркнул, что собственный алгоритмический стабильный токен DAO, Ducat, облегчает транзакции без комиссии.Ducat основан на EOS, который использует консенсус делегированного подтверждения доли (DPoS) для достижения высокоскоростных транзакций за счет децентрализации.

Новые токены выпускаются за счет процентов, выплачиваемых держателям дукатов, и вознаграждений, выплачиваемых пользователям сети.Награды и процентные ставки в дукате динамически корректируются с помощью машинного обучения, при этом дукат предназначен для повышения курса по отношению к доллару США на величину инфляции, которую испытывает доллар.

DAO также выпускает свой токен управления, Locke, который используется для стабилизации Ducat.

Токен управления выпускается в соответствии с предложением Token Safe Harbor Proposal 2.0, изложенным комиссаром SEC Хестер Пирс в апреле.

По теме: Вайоминг принимает законопроект о признании криптовалюты деньгами

Вайоминг был в авангарде введения разрешительных правил криптовалюты в Соединенных Штатах в последние годы, при этом государственные регуляторы работали вместе с Кейтлин Лонг из Avanti Bank & Trust над разработкой структуры банковского чартера для криптовалютных фирм.

В сентябре 2020 года Kraken получил чартер банка Вайоминга, что сделало его первым криптовалютным бизнесом, которому разрешено работать в качестве банка в Соединенных Штатах.Avanti последовала его примеру в октябре.

В марте этого года Вайоминг стал первым штатом в стране, принявшим закон, признающий DAO отдельной формой компаний с ограниченной ответственностью.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий