VC Roundup: NFT, криптовалютные ипотечные кредиты, сеть 5G и разработчики Web3 собирают миллионы

Новости

Криптовалютный рынок не смог добиться значительного прогресса в последние месяцы, но это не остановило создателей отрасли. Невзаимозаменяемые токены (NFT), ипотечные кредиты в криптовалюте, сотовые сети на основе блокчейна и игры Web3 — все это вызвало интерес венчурных капиталистов. Эти новые и знакомые инвестиционные темы озаглавлены последним выпуском VC Roundup, поскольку венчурные фонды продолжают ориентироваться на наиболее многообещающие преимущества блокчейна.

Руководители a16z поддерживают новый фонд NFT

Набег Andreessen Horowitz на индустрию блокчейн продолжился в этом месяце после того, как большая часть его команды инвесторов поддержала новый фонд невзаимозаменяемых токенов под названием Curated. Фонд стоимостью 30 миллионов долларов имеет единственную цель — покупать и хранить произведения искусства NFT. По данным Tech Crunch, среди руководителей a16z Марк Андреессен, Арианна Симпсон, Крис Диксон, Эндрю Чен и Джон Лай являются инвесторами фонда. НФТ и традиционное искусство все чаще рассматриваются как средства сбережения в условиях инфляции.(Интересно, что a16z говорит о NFT как минимум с 2020 года, то есть целую вечность в индустрии криптовалют.)

Связанный: вам не нужно злиться на NFT

Криптовалютный ипотечный кредитор Майло получил 17 миллионов долларов

Криптовалютный финтех-стартап Milo привлек $17 млн ​​в рамках финансирования серии A от венчурных фирм M13, QED Investors и MetaProp. Milo будет использовать финансирование для продвижения своего набора продуктов, включая 30-летнюю ипотеку в криптовалюте, которая позволяет пользователям использовать цифровые активы в качестве залога для своих жилищных кредитов. С момента запуска в январе 30-летняя ипотека Майло уже получила более 7400 заявок. Первый продукт компании — ипотечное решение для иностранных граждан — обработал заявки на 500 миллионов долларов из более чем 90 стран.

Криптовалютный необанк привлекает 77 миллионов долларов

Скандинавский необанк Lunar планирует запустить новую криптовалютную платформу и услугу для бизнеса после привлечения 77 миллионов долларов при оценке в 2 миллиарда долларов. Первоначально служба торговли криптовалютой будет сосредоточена всего на пяти активах: биткоин (BTC), эфир (ETH), Cardano (ADA), Polkadot (DOT) и Dogecoin (DOGE). Криптовалютный гамбит компании отражает растущее желание обслуживать больше ориентированных на потребителя секторов в регионе, где наблюдается значительный рост торговли цифровыми активами. Согласно Tech Crunch, Lunar уже привлекает капитал для следующего раунда финансирования, который, как ожидается, завершится в мае.

FreedomFi закрывает раунд финансирования на 9,5 млн долларов

Разработчик крипто-дружественных сетей 5G FreedomFi привлек 9,5 млн долларов США для продвижения платформы Web3, которая позволяет потребителям развертывать сети малых сот с помощью краудсорсинга с использованием цифровых активов. Раунд серии A финансировался Blueyard Capital, Qualcomm Ventures и Samsung Next. FreedomFi уже вторгся в пространство цифровых активов, установив партнерские отношения с блокчейном Helium в 2021 году, чтобы способствовать более широкому внедрению базовых станций сотовой связи на потребительском уровне.

Платформа Web3 Joyride привлекает 14 миллионов долларов

Игровая платформа Web3 Joyride Games недавно закрыла начальный раунд в размере 14 миллионов долларов, который был профинансирован некоторыми из крупнейших венчурных фондов блокчейна, включая BITKRAFT Ventures, SuperLayer, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Dapper Labs и Solana Ventures. Платформа Joyride в основном ориентирована на разработчиков, которые хотят создавать и запускать киберспортивные и социальные игры на основе блокчейна. Компания заявила, что планирует запустить первую партию игровых проектов на своей платформе в ближайшее время.

Связанный: VC Roundup: разработчики инфраструктуры Web3 привлекают крупных инвесторов

Криптовалюта Unicorns закрывает продажу токенов на 26 миллионов долларов

Разработчик игр Web3 Laguna Games завершил продажу токенов на сумму 26 миллионов долларов для своей коллекции криптовалюты Unicorns NFT на основе Polygon. Среди крупнейших покупателей были TCG, Backed VC, ACME Capital, BITKRAFT Ventures, Delphi Digital, Polygon Studios и CoinFund, среди прочих. Laguna Games заявила, что все собранные средства будут направлены в казначейство криптовалюты Unicorns DAO Treasury, управление которой со временем будет передано сообществу.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий