Великобритания запустит песочницу цифровых ценных бумаг в первом квартале 2024 года

Новости

Великобритания, очевидно, получит свою вторую криптовалютную «песочницу» к первому кварталу 2024 года. Она будет явно ориентирована на цифровые ценные бумаги.

Во время своего выступления на саммите CCData по цифровым активам 3 октября глава отдела рынков капитала Управления финансового надзора (FCA) Хелен Бойд сообщила, что Казначейство Его Величества планирует запустить «песочницу» по цифровым ценным бумагам в конце первого квартала 2024 года. Хотя де-юре FCA является независимым финансовым регулятором, он находится в ведении Казначейства Его Величества.

По словам Бойда, предстоящая «песочница» Digital Securities будет отличаться от уже функционирующей «песочницы» Digital Securities, запущенной FCA в августе 2023 года. иметь «новый набор правил, который позволит ему делать новые вещи с цифровыми ценными бумагами». Как указывается в официальном анонсе Digital Securities Sandbox, это даст компаниям возможность:

«Создать инфраструктуру финансового рынка, использующую технологию цифровых активов, которая может выполнять ряд действий в отношении цифровых ценных бумаг в соответствии с временно измененной законодательной и нормативной базой».

Бойд также подробно рассказал о будущем FCA как основного регулятора криптовалюты в Великобритании. Она пояснила, что агентство все еще ожидает решения Министерства финансов относительно объема полномочий, которые должны быть предоставлены FCA.

Связанный: Вступает в силу правило путешествий Великобритании, которое может остановить некоторые переводы криптовалюты

Британские регулирующие органы в последнее время демонстрируют строгость в отношении индустрии цифровых активов: Казначейство Ее Величества рассматривает вопрос о полном запрете на холодные звонки об инвестициях в криптовалюту, а FCA выносит последнее предупреждение местным криптовалютным предприятиям, которые не соблюдают его правила маркетинга.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий