Венчурная фирма Dragonfly, ориентированная на криптовалюту, приобретает хедж-фонд: Bloomberg

Новости

Криптовалютная венчурная компания Dragonfly приобрела инвестиционный фонд, ориентированный на цифровые активы, за нераскрытую сумму — шаг, который, по словам управляющего партнера Хасиба Куреши, отражает широкую тенденцию к консолидации, происходящую в отрасли.

В понедельник Bloomberg сообщил, что Dragonfly приобрела MetaStable Capital, хедж-фонд, соучредителем которого является Навал Равкиант в 2014 году, за нераскрытую сумму. При этом Dragonfly убрала слово «Capital» из своего названия и подверглась полному ребрендингу, чтобы отразить свой растущий авторитет в пространстве цифровых активов.

Куреши сказал Bloomberg, что его фирма «привержена нашим криптородным корням» в то время, когда традиционные фонды полностью отказываются от цифровых активов из-за медвежьего рынка. Несмотря на нисходящий тренд, Dragonfly расширила свое присутствие в секторе криптовалют за счет серии раундов частных инвестиций. В апреле этого года Dragonfly закрыла венчурный раунд на 650 миллионов долларов, чтобы расширить свой портфель криптовалют. Как сообщалось в то время, в повышении приняли участие такие фирмы, как Tiger Global, Sequoia China, Invesco и KKR.

Связанный: LidoDAO отказывается продавать токены LDO на сумму 14,5 млн долларов компании Dragonfly Capital

До приобретения MetaStable описывала свою стратегию как «долгосрочное инвестирование» в криптовалютный сектор. По состоянию на 31 июля под управлением компании находились активы на сумму более 400 миллионов долларов.

Хотя темпы венчурного финансирования криптовалюты в последние месяцы замедлились, 2022 год уже стал рекордным годом по привлечению капитала. По данным Cointelegraph Research, криптовалютные стартапы привлекли 14,67 млрд долларов во втором квартале, что почти равно 14,66 млрд долларов, привлеченным за первые три месяца года.

В последние месяцы стартапы на стыке платежей биткоин (BTC), децентрализованных финансов и безопасности блокчейна вызвали интерес у венчурных капиталистов. Игровые проекты Web3, метавселенной и блокчейна также получили широкое признание со стороны венчурных компаний.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий