Виталик Бутерин и Садхгуру обсуждают технологии, идентичность и будущее

Новости

Новые технологии, такие как блокчейн, открывают новую эру взаимодействия между людьми и цифровым миром. Это развивающаяся тема для разговоров лидеров мнений как внутри отрасли, так и за ее пределами, пытающихся предсказать, как такие технологии вызовут изменения в человеческом опыте.

25 апреля в reState Foundation состоялась виртуальная беседа между соучредителем и изобретателем Ethereum Виталиком Бутериным и основателем Isha Foundation, индийским мистиком Садхгуру, чтобы обсудить пересечение технологий и человеческого сознания.

Фонд reState, Садхгуру и Виталик Бутерин в беседе. Источник: YouTube, Фонд reState.

Бутерин открыл разговор, подчеркнув, что суть технологии блокчейна заключается в «координации и взаимодействии людей» друг с другом. Он сказал:

«[Блокчейн] предназначен для того, чтобы помочь различным группам людей собраться вместе, чтобы они могли больше доверять друг другу, сотрудничать на больших расстояниях в самых разных проектах».

Разговор тут же продолжился, указав на растущий разрыв между скоростью технологической эволюции и прогрессом человеческого этического и сознательного развития, при этом последнее осталось позади.

Согласно Садхгуру, большая часть этой блокировки со стороны людей происходит из-за необходимости идентифицировать себя с группой. Йог сказал, что эта потребность в самоидентификации, следовательно, уступает разуму «защите и защите идентичности» этой группы.

Растущий разрыв в развитии технологий и развитии человеческого сознания. Источник: YouTube, reState

Тем не менее, Бутерин подчеркнул, что новые появляющиеся технологии на самом деле облегчают людям распознавание сложных личностей и общение друг с другом на общих основаниях. «В конечном счете, каждая технология в некотором роде является социальной технологией, — сказал он.

«Это инструменты, помогающие группам людей организоваться. Существуют инструменты, помогающие людям определить, что для них общего».

Он продолжил говорить, что, хотя новые технологии не решат всех проблем пользователей, соглашения и разногласия в космосе могут привести к «реализованному сотрудничеству» и возможностям обучения, соответственно. «Я думаю, что это те идеи, которые, как я знаю, действительно волнуют многих людей в Ethereum и связанных с ним сообществах», — сказал он.

Связанный: Смерть в метавселенной: Web3 стремится предложить новые ответы на старые вопросы

Поскольку эти новые технологии продолжают иметь приоритет в жизни пользователей и в системах по всему миру, Садхгуру призвал слушателей помнить о том, что люди — это «высший уровень технологий», и тем самым мы можем улучшить то, как мы взаимодействуем с технологиями.

«Технология — это не просто то, что люди просто создают;это расширение нашего сознания. По мере того, как мы повышаем уровень своего сознания, наши технологии автоматически следуют за ним».

Оба докладчика указали на правильное использование таких технологий, как блокчейн, как на ключ к их реализации в качестве инструмента для лучшего понимания и повышения человеческого сознания.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий