Владение Биткоин по-прежнему законно в Китае, несмотря на запрет, говорит адвокат

Новости

Несмотря на введение крупного запрета на криптовалюту год назад, китайское правительство по-прежнему защищает местных инвесторов в криптовалюту, поскольку криптовалюта признана виртуальной собственностью, охраняемой законом.

По словам Дэвида Лесперанса, основателя юридической фирмы Lesperance & Associates, Китай, одна из самых враждебно настроенных стран мира по отношению к биткоину (BTC), еще не запретил владение криптовалютами.

Владельцы криптовалюты в Китае защищены законом в случае кражи, незаконного присвоения или нарушения кредитного соглашения, сказал Лесперанс Cointelegraph. Он подчеркнул, что криптовалютные биржи по-прежнему запрещены в Китае.

Юрист сослался на недавнее судебное дело в Китае, связанное с нарушением кредита, предоставленного в криптовалюте Litecoin (LTC). Ответчик Дин Хао не смог полностью выплатить все 50 000 LTC, которые он занял у Чжай Вэньцзе в 2015 году, что стало крупным судебным прецедентом, связанным с криптовалютой в Китае.

Согласно данным CoinGecko, с 2015 года цена Litecoin подскочила примерно на 1800%, поскольку семь лет назад криптовалюта торговалась на уровне около 3 долларов.

31 августа суд первой инстанции Пекина постановил, что ответчик должен Чжаю оставшуюся сумму в Litecoin, отвергнув аргумент Дина о том, что Народный банк Китая (НБК) официально запретил операции с криптовалютой в прошлом году.

«Суд подтвердил, что криптовалюты, такие как Litecoin, являются «собственностью», даже если они созданы в виртуальной сфере», — сказал Лесперанс. Он подчеркнул, что криптовалютное сообщество «не должно делать каких-либо особых положительных выводов» из этого дела, поскольку это был «очень обычный» спор о коммерческом кредите, который был урегулирован в соответствии с обычными нормами права собственности, заявив:

«На сегодняшний день владение криптовалютой в Китае не запрещено.[…] Это не делает коммерческую торговлю этим типом собственности законной, поскольку правительство специально запретило обмен криптовалюты в Китае».

В то время как Лесперанс говорит, что криптовалютные биржи запрещены в Китае, некоторые местные энтузиасты криптовалюты уверены, что PBoC никогда явно не запрещал физическим лицам торговать криптовалютами.

«Это правда, что Китай не хочет, чтобы частные лица торговали криптовалютой. Но это никогда не пишется ни в одном официальном документе», — сказал Cointelegraph человек, связанный с индустрией криптовалюты в Китае.

Связанный: Китайский горнодобывающий гигант Canaan удваивает прибыль, несмотря на полный запрет криптовалюты

Согласно источнику, многие пользователи материкового Китая видят, что их банковские карты замораживаются, если они используют их для внебиржевых транзакций криптовалюты (OTC). Однако доверенные внебиржевые каналы по-прежнему разрешают транзакции с криптовалютой в Китае.

«Поэтому, несмотря на то, что торговля криптовалютой не является незаконной, мы не хотим тратить время на споры с банками, потому что, очевидно, они думают, что все, что связано с криптовалютой, является незаконным», — сказал человек.

Последние новости приносят еще одно свидетельство того, что криптовалюта не была полностью подавлена ​​в Китае с тех пор, как правительство объявило о скоординированном подавлении криптовалюты в сентябре 2021 года. Как сообщалось ранее, Китай вернул себе позицию второго по величине поставщика хешрейта Биткоин по состоянию на 2020 год. Январь 2022.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий