Вот почему цена Ethereum почти не изменилась после подачи заявки Ark на ETF

Новости

Цена Ethereum, похоже, снова находится под влиянием текущих настроений рынка, несмотря на относительно позитивную неделю. В среду, 6 сентября, Ark Invest подала заявку на создание первого спотового биржевого фонда (ETF) Ethereum в США.

Это приложение ETF оказало незначительное влияние на цену Эфира: на следующий день криптовалюта выросла только до 1650 долларов. Более того, токен почти полностью свел на нет незначительные выгоды от значительного развития.

Цена Ethereum выросла на 0,1% на прошлой неделе – вот почему

По данным CoinGecko, Ethereum в настоящее время переходит из рук в руки по цене около 1628 долларов. Незначительный рост цен на 0,1% за последние семь дней подчеркивает плохие рыночные показатели второй по величине криптовалюты.

Спотовый биржевой фонд ETH — это инвестиционный инструмент, который отслеживает цену Ethereum на спотовом рынке, позволяя инвесторам покупать и продавать криптовалютный актив через брокерский счет. Ожидается, что продукт такого рода повысит интерес и инвестиции в токен Ether.

Тем не менее, цена ETH на этой неделе осталась относительно неизменной, несмотря на оптимистичные новости. Недавний отчет аналитической компании IntoTheBlock, занимающейся блокчейном, дал представление о том, почему эта новость практически не повлияла на цену Ethereum.

«Баланс спроса и предложения»

По данным платформы анализа данных, текущий баланс спроса и предложения является одной из основных причин, почему цена ETH продолжает двигаться вбок. «Крупные активы концентрируются вблизи текущей цены ETH, консолидируя цены в узком диапазоне», — заявили в IntoTheBlock.

Эфириум

Источник: IntoTheBlock

Данные IntoTheBlock показывают, что в общей сложности 5,1 миллиона ETH было приобретено ниже отметки в 1600 долларов США для создания поддержки, а в общей сложности 6,5 миллиона ETH было куплено по цене выше этого уровня для создания сопротивления. Аналитическая фирма по блокчейну пришла к выводу, что трейдеры соглашаются совершать транзакции в узком диапазоне с большой концентрацией позиций ETH.

«Автоматическая покупка, дискреционная продажа»

Кроме того, IntoTheBlock считает, что, хотя бычьи трейдеры, казалось, купились на эту новость, вскоре после этого ее опередили «дискреционные продавцы».

«Ключевым фактором дискреционной продажи, вероятно, станет предстоящая ликвидация FTX, по сообщениям, криптовалютных активов на сумму 3 миллиарда долларов», — говорится в отчете.

Хотя FTX еще не сообщила, когда она намерена провести ликвидацию, вполне вероятно, что недавняя активность в кошельках биржи встревожила рынок.

Это мнение, похоже, также отражается на результатах деятельности SOL после того, как глобальный платежный гигант VISA сообщил, что будет использовать сеть Solana для расчетов по платежам. В то время как стоимость SOL подскочила более чем на 5% и превысила 20 долларов сразу после объявления, криптовалюта снова торгуется ниже 19,5 долларов.

Поскольку токены Ethereum и Solana составляют значительную часть активов FTX, вполне вероятно, что медленная рыночная динамика этих активов вызвана осторожностью трейдеров из-за предстоящей ликвидации.

Эфириум

Цена ETH продолжает двигаться в боковом направлении на дневном таймфрейме |Источник: график ETHUSDT на TradingView.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий