Вот сколько Tesla и SpaceX Илона Маска заработали на своих биткоин-активах

Новости

Новый отчет показал общий объем биткоин-активов, принадлежащих компаниям Илона Маска Tesla и SpaceX, а также размер прибыли, которую они получают на данный момент.

Обнародованы биткоин-холдинги Tesla и SpaceX

В четверг, 7 марта, Arkham Intelligence, аналитическая платформа блокчейна на основе искусственного интеллекта, раскрыла биткоин-активы SpaceX и Tesla, двух компаний, соучредителями которых является владелец X (ранее Twitter) Илон Маск. В всеобъемлющем отчете также описаны транзакции Tesla с BTC, охватывающие период с 2021 по 2024 год.

По данным Аркхэма, в январе 2021 года Tesla приобрела BTC на сумму около 1,5 миллиарда долларов. Впоследствии автомобильная компания инициировала несколько переводов, решив продать свои биткоин-активы на сумму 272 миллиона долларов в первом квартале 2021 года и около 936 миллионов долларов во втором. квартал 2022 года.

Аркхэм утверждает, что автомобильная компания в настоящее время владеет ошеломляющими 11 510 BTC на сумму 780 миллионов долларов. Кроме того, как сообщается, значительные биткоин-активы Tesla распределены по 68 адресам кошельков.

С другой стороны, SpaceX, частная компания по исследованию космоса и технологиям, в настоящее время владеет около 8 290 BTC на сумму около 560 миллионов долларов. Сообщается, что эти активы распределены в общей сложности по 28 адресам кошельков.

Объединенные активы BTC этих двух компаний ставят их в лигу, сопоставимую с активами BTC крупных финансовых учреждений. Tesla заняла третье место среди крупнейших держателей Биткоин, а MicroStrategy возглавила список, владея около 190 000 BTC на сумму более 8 миллиардов долларов.

Несмотря на значительный объем BTC, принадлежащий компаниям Маска, у генерального директора, похоже, были отношения любви и ненависти к Биткоину. Ранее в 2023 году биткоин упал ниже 25 000 долларов после того, как SpaceX Маска продала все свои биткоин-активы. Тем не менее, похоже, что космическая компания проявляет больший интерес к BTC, о чем свидетельствует ее огромный портфель Биткоин.

Tesla может покупать больше BTC

Член криптовалютного сообщества, которого на X назвали «Дефиналистом», поделился своими мыслями, предполагая, что Tesla может увеличить свое участие в Биткоине. Ссылаясь на отчет Arkham Intelligence о запасах Tesla в BTC, Definalist сообщил о приобретении Tesla дополнительных 1790 BTC.

Definalist сообщил, что в 2023 году на балансе Tesla BTC было около 9720 BTC. Перенесемся в 2024 год: портфель автомобильной компании расширится до 11 510 BTC, что свидетельствует о незарегистрированном приобретении дополнительных 1 790 BTC.

Эту значительную покупку Биткоин можно объяснить растущим энтузиазмом по поводу криптовалюты, вызванным ее недавним бычьим импульсом и огромным ростом цен. По данным CoinMarketCap, на момент написания Биткоин торгуется по цене $67 279. Ранее 5 марта криптовалюта поднялась до исторического максимума в $69 200, после чего вернулась к своему текущему ценовому уровню.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC поднялась выше $67 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий